Религия, вера

Три Бога-Иегова Иисус Святой дух. или один Бог-Аллах ???

Алексей Удод
только Аллах
Ermuhambet Asilov
Лучший ответ
Есть ещё сотни три.. . Зевс, Кетсалькоатль, Перун, Венера, Афродита.. .
Hj
хоть три, хоть один
был бы толк
Они несовершенные.
1 Коринфянам 8 : 5, 6. Говорится однозначно как и во всей Библии, Что Бог один Отец, и один Господь Иисус Христос. С Библией не поспорите.
Святой дух отдельный элемен в египедской религии это АНК
Он есть но он материален описать его или дать имя невозможно.
Daki-Soft Daki-Soft
Бог один - это его разные имена
Бог один. Три бога у мормонов- это даже не протестанты, а какие-то язычники. Если мозг человека НЕСПОСОБЕН понять несколько проявлений одной сущности- это проблемы человека. Свет, например, ведёт себя и как частица, и как волна одновременно. Свету прямо скажем пофиг на то, что некоторые не способны это понять :)
Аллах (евр. Элохим = Бог богов) он вмещает всех и всё!
А;
Азер ;)
Этот Яхве - Иегова бог
Один Бог (Аллах - это значит Бог) - Иегова, Иисус - Сын Иеговы, святой дух - действующая сила Иеговы.
Х Х
Один есть Бог. И имя его Иегова.
Учение о Троице не библейское. Бог един. (Эфесянам 4:6)
Один Бог - Иегова. "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, ты один Всевышний над всей землёй" (Библия) .
Стелла Михно
Бог Один и Аллах - одно из его прекрасных имен, которе означает - он Единственный достойный поклонения, нет у него не подобия не сотоварища, он единственный вечен без начала и без конца
Ivan
Теперь давайте так-чей бог круче? Файт.