Завалить как можно больше народу -это один путь к канонизации. Представители: св. Владимир Креститель, изверг св. Геннадий, садист св. Лука Новгородский, св. невинноубиенный Николай Кровавый и т. д.
Второй -подвергать себя различным самоистязаниям, по возможности неприятным для окружающих, как то: мазаться говном, разводить в ранах червей, носить власяницу, не мыться и т. п. Представители: Симеон Столпник, св. Франциск и т. д. Для второй категории желательно также совершать чудеса. Для первой -не обязательно
Религия, вера
Какие критерии применяются при причислении к лику святых? Ну собственно, какие?
"Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт".
Главное, правильная голубая ориентация!
Натали Нк
не не не... есть и просто любители бдсм! вериги, прижигания, истязания и т. д.
Я знаю только у католиков) Нужно минимум 2 признанных реальными чуда, связанных с кандидатом в святые
ну чтобы святой 10 лет на камне (как Серафим Саровский) или столбе (Симеон Столпник) просидел желательно на одной ноге! или какашки собственные жрал как Симеон Трирский
Татьяна Бервальд(Быкова)
А Фима ещё и "лице свое окалях" - от какой смиренный. Бля!
Анрей Анохин
и мазался ими, не забывайте! Это важно!! !
а еще есть любители гениталии прижигать -св. бдсм. Анджела
Шоб нипил, никурил и цветы всегда дарил.. .
Католики в ентом деле - вааще проститутки. То два чуда надо, то, когда матку Терезу нада было причислять к лику святых, по требованию плебеса, а второго чуда за маткой не числилось - главпоп сказал - хватит и одного. А первое "чудо", которое совершила эта Тереза, знаете какое? Чудо то, что она родилась. Тоже мне.. .
Канонизация – это закрепление актом высшей церковной власти реального опыта молитвенной связи между членами Церкви (и не только ныне живущими) и подвижником благочестия, – опыта услышанных молитв, конкретной помощи и духовной связи, которую сотни, а иной раз сотни тысяч людей ощущают между собой и угодником Божиим. Когда для Церкви эта связь становится несомненной, тогда и происходит канонизация новоявленного святого – подлинного раба Божия и нашего помощника, о чем многие уже знают по собственной жизни.
Православный христианин причисляется Церковью к лику святых после смерти. Наиболее распространены следующие условия канонизации: святость жизни, страдание за православную веру, дар творить чудеса при жизни и/или после смерти как свидетельство того, что через подвижника действует Божественная Благодать, точное соответствие веры подвижника православному вероучению нетленность мощей. Народное почитание служит поводом для рассмотрения вопроса о канонизации церковными властями.
В настоящее время материалы для канонизации в Русской Православной Церкви собирает Синодальная комиссия по канонизации святых.
верующие это супер-пупер существа-сверхчеловеки контактёры с Богом и царством небесным
Не святые, святые.
народная любовь и память в виде подношений покойному