Религия, вера
Причисление к лику святых возможно только после смерти?
хочешь проскочить?
Мунчок Мунчок
Хочет... ой как хочет, но.... солнце затирает свои пятна неумолимо ибо время близко+
Официальное да
Святыми и ДЕЛАЕТ (!!!) и называет (!) нас Бог,
не люди "из организаций".
Происходит это после обращения от мертвых дел, к Богу живому, покаяние и прощение, освящает (!!!) Сам Христос!
(мертвых не освящают)
Все, что Бог дает, Он ДАЕТ только верующим ЕМУ, и только ЖИВЫМ!!!
"Спасшего нас и призвавшего ЗВАНИЕМ СВЯТЫМ (!), не по делам нашим (!), но по Своему (!!!) изволению и благодати (!), данной (!) нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
(2Тим. 1:9)
не люди "из организаций".
(мертвых не освящают)
(2Тим. 1:9)
К лику да, и то не всегда. Есть миллионы святых, о которых мы вообще ничего не знаем. Зато о них знает Господь.
Урматбек Нуркулов
А разве не все христиане должны быть святы? Почему некоторые более христиане, что ли? Это как беременность: вы или беременны или нет. Вы или христианин или нет.
«12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум...» (Римлянам 12:1)
Если у меня под контролем сми, я причислю завтра к лику святых старуху Шипокляк и все идиоты страны будут на неё молиться и иконы рисовать.
Живым можно еще в момент такого накуролесить, что и в аду места не найдется.
Только после, однозначно. Человек может измениться во мгновение ока и отречься от Христа на смертном одре, перечеркнув тем самым всю свою праведную жизнь. А может - наоборот, как тот разбойник на кресте.
Да, чтобы люди не смогли проверить их святость и чудотворность при жизни....
Апостол Павел в посланиях причислял верующих к лику святых- при жизни. Кому верить, православным или апостолу Павлу?
Мунчок Мунчок
Богъ ли тебе даёт то, чем ты пользуешься лишь в своё благо???
Даром ли ты веруешь в Бога?
Нет. Уже через гос услуги можно при жизни.
А что на эту тему "мозги" организации говорят?
Абсолютно святым может быть только Бог. Но некоторые люди могут быть святыми (праведными) в глазах Бога при жизни даже будуче грешным по рождению. Так что не людям решать кто свят в глазах Бога, а кто нет. И уж тем более почитать их какие бы они дела праведные не совершили, поскольку даже ангелы не позволяли себя почитать
Да, но ещё желательно убивать и мучить людей как князь Владимир и мать Тереза
каких святых? что они поотказывались от еды, жили в пустынях? Богу это не надо!! Он хочет чтобы они людям говорили о Нем, а не были отшельниками!! Кому это надо?