Религия, вера

Ангелы изначально созданы такими какие есть или это души людей? Что говорит Библия?

Ангелы сотворены задолго до людей, и до образования Земли вот что записано в книге Иов 38:4-7:
"Где ты был, когда я основывал землю?
Скажи, если ты наделён пониманием.
 Знаешь ли ты, кто установил её размеры
Или кто протянул по ней мерный шнур?
 Во что погружены её основания
И кто заложил её краеугольный камень,
 Когда все утренние звёзды восклицали от радости
И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу
Rinat Mukanov
Лучший ответ
Да, у ангелов цивилизация старше чем у нас, но вообще в библии про другие миры только маленькие отрывки.. .
Edik Kreiman
библия говорит что это служебные духи (они были созданы прежде людей, но видно Богу стало скучно "повелевать" и Он решил создать человека со свободой воли )))) чтоб они могли любить Творца по собственному желанию )
Дмитрий _ вообще-то у ангелов также есть свобода воли, иначе как бы Люцифер увлек треть из них? у них также был выбор
Были людьми, но не так как вы понимаете http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
библия. Фу. Ее написали в 19 веке. Что она может говорить
Денис Шаповалов Фу. Никаких знаний о написании Библии. Её последняя книга написана апостолом Иоанном в 98 году н. э. А писаться она начала в 1513 году до н. э. Она говорит всё, что необходимо человеку для счастливой жизни.
Это не души людей... вспомните, до потопа некоторые мятежные ангелы материализовывались в людей и вступали с женщинами в интимные отношения... за это Бог наказал их, наведя потоп на всю землю... ангелы - это не души людей... это отдельные духовные личности... сыновья Бога.. .
Есть Дети БОГа, есть Ангелы, есть Смертные. Наша цель стать Восходящим Эволюционирующим Смертным чтобы приближаться к БОГу, стать Дочерью или Сыном БОГа!
Изначально Бог сотворил их как духовных личностей. "Человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Ка видно, человек и есть душа.
Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник» . В Библии эти слова встречаются около 400 раз. Они переводятся как «ангел» , когда речь идет о духовном создании, и чаще всего как «вестник» , когда речь однозначно идет о человеке (Бт 16:7; 32:3; Лк 9:52; Отк 22:8; см. ВЕСТНИК) . Однако в книге Откровение, в которой много символов, под «ангелами» иногда подразумеваются люди (Отк 2:1, 8, 12, 18; 3:1, 7, 14).
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и.. . [стал] перед Иеговой» и «Не все ли они духи для служения? » (1Цр 22:21; Евр 1:14). Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). «Посредством его [первородного Сына, Слова] сотворено все остальное на небе.. . невидимое.. . [...] И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Кл 1:15—17; Ин 1:1—3). Когда Иегова «основывал землю» , «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека.
Что касается числа ангелов, то, согласно Библии, Даниил увидел, как «тысяча тысяч служили ему [Богу] , и сто миллионов стояли перед ним» (Дан 7:10; Евр 12:22; Иуды 14).
Власть и положение. Подобно видимым творениям, ангелы, обитающие в невидимой сфере, занимают разное положение. Главный ангел, обладающий большей силой и властью, чем другие, — это Михаил, архангел (Дан 10:13, 21; 12:1; Иуды 9; Отк 12:7; см. АРХАНГЕЛ; МИХАИЛ, 1). Поскольку он превосходит других ангелов и назван «великим князем, стоящим за сыновей.. . [Божьего] народа» , разумно предположить, что именно он был тем ангелом, который вел Израиль по пустыне (Исх 23:20—23). Особыми обязанностями и честью наделены серафимы, занимающие очень высокое положение среди ангелов (Иса 6:2, 6; см. СЕРАФИМЫ) . Чаще них в Библии говорится о херувимах (ок. 90 раз) , и из описания их обязанностей видно, что они тоже занимают особое положение среди ангелов (Бт 3:24; Иез 10:1—22; см. ХЕРУВИМЫ) . Существует также огромное количество ангелов-вестников, посредством которых Бог общается с людьми. Однако они не просто передают вести. Как полномочные представители Всевышнего Бога, они служат исполнителями Божьего замысла, защищая и избавляя Божий народ или уничтожая нечестивых (Бт 19:1—26).
Библия молчит
Люда ******
Rinat Mukanov Не молчит: Иов 38:4-7
Писание говорит что ангелы есть суть служебные духи, которые воюют в духовном мире за нас.
Хорошо, что Вам интересно, что говорит Библия.
Библия не учит, что душа человека после смерти переселяется в другое место, и тем более, в ней не говорится, что она становится ангелом.
Вот, что говорит Библия: «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). Из этого места Писания видно, что душа человека=сам человек и она умирает А ангелы-это духовные творения Бога, они намного превосходят людей.