Религия, вера

ХРИСТИАНСТВО: по Библии все ангелы были созданы еще до животных и людей.

Вопрос: касается ли это и ангелов-хранителей каждого отдельного человека?
Спасибо.
Ангелы - служебные духи, Бог создал людей, поручил части Ангелов их хранить.
Макс Султанов
Лучший ответ
Надежда Реутова А другую часть куда дел?
По библии не сказано когда создавались ангелы... там нет хронологии...
Оля Данилюк
(Женичка ) сказано. Ангелы созданы до создания земли
Касается всех Ангелов.
В Библии нет ни слова об ангелах-хранителях
Evgeniy Vastaev
в том мире нет вашего времени. Вы это понимаете?
Арина Золотарь
Ангелы созданы до создания земли. Нет ангела-хранителя
Эльнарисс * У дамаскина написано что ангелы созданы когда создавались небо и земля
СЛОВО Бога подтверждает: ангелы действительно существуют. В нем говорится, что этих духовных созданий множество. Ангелов Иегова создал на небесах еще до сотворения Земли. Когда Бог ‘полагал основания земли, все сыны Божии восклицали от радости’ (Иов 38:4—7).
Ангелы не просто наблюдают за происходящим со стороны. В прошлом Иегова использовал их для того, чтобы привести в исполнение свои приговоры. Таким образом, из Писания мы видим, что верные Богу ангелы всегда действуют по воле Иеговы, исполняя его повеления и поддерживая его справедливые нормы.

Нет прикрепленного к каждому человеку спецангела, типа джинна из волшебной лампы. Если надо будет - Бог пошлет ангела на помощь.
Jadyra Esenbekova
конечно... ангельский мир был создан прежде человека, животных и мира земного... и ангелы-хранители тоже... ангелы-хранители это те же ангелы и их приставляет БОГ к человеку принявшему крещение...
Елена Беляева
Если говорить о Библии, то в ней не такого понятия как ангел-хранитель.
Ангел в переводе означает "вестник".
Бог через ангелов в прошлом передавал вести людям.
Когда Бог "основывал землю", "все утренние звезды (ангелы) восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу" (Иов 38:4—7). Это говорит о том, что ангелы были созданы задолго до появления человека.
Так же в Библии говорится, что Бог готов лично помогать, тем, кто его об этом просит: "чего бы мы ни просили по его (Бога) воле, он слышит нас" (1 Иоан. 5:14)
ангелы хранители -не библейское учение т. к. ангелы служат не людям а Богу и созданы они были прежде создания вселенной
Роман Галкин
это жизненно важный вопрос?:)
что тебе даст ответ на него?:)

да и какая разница.

все есть все.

вместе с людьми анегл хранитель
У человека есть инстинкты самосохранения, но никак не ангелы-хранители.
ну и ну! а что Вы такое читаете?
а сколько ангелов поместиться на кончике иглы Вас не интересует?
**
***ku*** ***ba***
это астральный двойник