Религия, вера
На какие вопросы не дает ответа...
Молодец, что иногда пользуетесь хорошим сайтом. А вопрос закрутили.. .
***** *******
А что, немаловажный вопрос?
Каков механизм свечения квазаров?
На глупые.
попробую ответить По учению апостола Павла- Христос, глава Церкви, а церковь-это тело Христово, Христос вознесся на небеса, показав нам путь, Церковь-тело Христово будет существовать всегда, Так что Христос видит все и не забывай, что Христос-2я ипостась Троицы, читай труды святых отцов, догматику и богословие.
***** *******
Не, на глупые-то там ответов через край.
Зная традиции богов можно уверенно сказать, что Иисус не мог быть сыном божьим. Из истории известно, что он был зачат от святого духа, но никак не от Бога.
S M
Святой Дух-3 ипостась Бога
***** *******
Тут проблема в том, что слово руах (дух) на иврицком имеет женский род и в некоторых школах еврейских мистиков считается женским проявлением Бога.. .
Очень резонно подмечено. Да, так намного логичнее . Именно так бы и поступил нормальный умный и порядочный человек или "богочеловек" даже гипотетически. Но всё дело в том, что Христос вымышленный персонаж, легенды о котором сочиняли отъявленные негодяи и мерзавцы, наделив его образ своими отвратительными гнусными поступками и характером.
Трудно сказать. Конфессия человека определяется достаточно просто. А вот вера или неверие, - как оценить? Особенно, когда человек не расположен говорить на сакральные темы?. .
Есть у меня хороший знакомый, вроде неверующий, который некоторое время назад объявил о том, что покрестился (в православии, ясен месяц) . И всё, более ничего не изменилось. На первый взгляд. А может, где-то в глубине верует покрепче некоторых.. .
И есть ещё пример, - дамочка, ставшая адвентисткой лишь потому, что Анна Герман была таковой. Но походила к ним, притёрлась, за свою считают...