Религия, вера

За долгие годы на этом проекте мне так никто и не сказал, откуда взялся Бог? Может, сейчас кто-то это скажет?

Говорят- Бог был всегда! А я в ответ - материя, природа были всегда! На том и расходимся... .
А про космологию, "большой взрыв", расширение пространства и его многомерность с верующими говорить бессмысленно.. .
Юля Задворная
Бог? А может это инопланетяне нас создали для чего-то? (Если что-то появляется, значит это кому-то нужно.. . )
Витя Соколов
Лучший ответ
Кристина Андросюк а кто создал инопланетян?
чтобы понять, откуда Бог, не нужны долгие года, нужна чистая душа
Alex Smitt
Дикари "намолили".
Ты даже не знаешь откуда твоя душа пришла сюда.
Марат Калжанов
Чава, кино аватар когда косой подключались к дереву вроде или там к чему и слышали голоса! дохочиво пояснил идиотке? ! за
Радио таких вопросов о том кто его сделал, не задаёт. Бог это великая тайна!
Виктор Жилов
бог - это осознанная энергия творения.
в вакууме космоса замедляя движение частиц, энергия переходит в материю различной формы и плотности.
позже, отработанная материя утилизируется переходя обратно в энергию.
наш мир дуален, он состоит и физического и метафизического миров и что бы познать его нельзя рассматривать лишь одну из его сторон.
поэтому наука и эзотерика должны тесно переплетаться и дополнять друг друга, а не отрицать, настаивая лишь на своём.
откуда взялся, точно никто не знает, но вполне подходит вариант расширения с ускорением из точки ( что и проходит до сих пор) . Дойдя до своего максимального предела, начнётся обратный процесс - сжатия в точку. Затем новое расширения и снова сжатие и так бесконечно - это дыхание бога.
поэтому Творец Единый есть частью всего, как в физическом, так и метафизических мирах.
и всё что есть, в совокупности есть - он.
Творец дал нам свободу выбора и никогда никуда не вмешивается, а лишь познаёт себя, через свои творения в материальном мире.
Создатель не имеет ничего общего с религией и его эгрегорами, типа библейского Иеговы.
Берик Серикулы
Юля Задворная Энергия -это разновидность материи!
У Бога нет начала и нет конца и поверь человеку это трудно понять так как наш мозг работает на 0.01%
Не напрягайся. Если будешь пытаться понять безначальность, то можешь свихнуться. Такие вещи принимаются просто на веру
Ксюша Рыжик
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?

..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.

Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.

На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.

Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...

Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?

Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.

Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.

Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
Анна Кох
бог создал руки, которыми ты пишешь. а откуда он взялся неизвестно.
Begemot Makarov
Бог был всегда, а потом он создал нас. А мы спрашиваем: "Откуда взялся Бог? "
Юля Задворная Это Природа была всегда. Нашей Вселенной 13,8 миллиардов лет, но и до неё что-то было.. .