Религия, вера

Доверял ли Иисус Священному Писанию?

Подробное изучение слов Иисуса, записанных в Библии, показывает, что прямо или косвенно он ссылался более чем на половину книг Еврейских Писаний. Книжники любили ссылаться на так называемый устный закон и цитировать известных раввинов прошлого. Но Иисус ни разу не привел в качестве довода устный закон или слова какого-нибудь раввина. Вместо этого он всегда опирался на Слово Бога. Обучая своих последователей или исправляя неправильные взгляды, Иисус неоднократно говорил: «Написано» .
Бибигуль Куанышева
Лучший ответ
Скорее доверял ли Иисус тому как трактовали Св. Писание другие.
Вика Трухан Спасибо за комментарий.
Доверял ли Иисус самии Писаниям? Например, тому, что в них было сказано он нем?
Марина Головачёва Когда распинали Иисуса Он говорил всё свершилось, да сбудется Писание . Он знал, что всё будет по писанию и говорил Отче да будет воля Твоя .
А про Иисуса таки нет ни единого факта... .
Саня *********
Вика Трухан Какого плана факты вы имеете ввиду?
Доверял ли Иисус сам себе. являясь Словом Божьим?
Ольга Лукашина
Вика Трухан Спасибо.
Вопрос в том доверял ли Писаниям?
Он постоянно ссылался на Писание, говорил: Написано, Написано, Написано. .
Христос сам есть Слово тождественное Истине, наполняющее смыслом и Писания в том числе. Лишь через слова и понимание Христа текст Писания становится Словом Божьим.
Иванов Иван
он сам сочинил свое писание, опровергающее старое писание
Vladimir Kiriluk
Ему был известен Закон и пророческие книги. Да.
Галина Ясная
Вика Трухан Спасибо. Похоже у вас тоже есть доверие к Писаниям?

Я доверяю им.
Как никто другой. Он знал, что все писание вдохновлено его отцом, Иеговой.
Александр Коваленко прочитав, возрадовались о сем наставлении.
Разумеется. Ведь Священное Писание было написано под вдохновением его Небесного Отца, Иеговы.
Газиева Елена
Он Сам и есть СЛОВО, а Библию Иисус цитировал постоянно.
Юрий Фефелов
Да! Иисус часто ссылался на Писания как на основной источник своих учений.
Он же ясно сказал: придёт новая вера-истинная (значит до него его не устраивала) , Вы Библию вообще читали.. .
Василий Жуков
Вика Трухан Спасибо за мысль. Читал Билию. Интересно как мыслите вы. Если иудейская (библейская) вера Христа не устраивала, то в согласии с чем он жил?
Также на нем исполнилось множество пророчеств записанных в Писаниях о Мессии
вначале было слово. и слово это было "вначале".
Доверял. Он часто ссылался на Писание
Зачем ему это сумазбродное писание, он же божий сын.. .
Вика Трухан Спасибо. А нужно ли было Сыну руководство или он сам по себе?