Религия, вера

Кто имя Бога в Библии заменил на титул "Господь"?

Вера Опара
После смерти апостолов Сатана сразу же стал сеять семена отступничества (Матфея 13:38, 39; 2 Петра 2:1). Взять, к примеру, раннехристианского писателя Иустина Мученика, который родился приблизительно в то время, когда умер Иоанн, последний из апостолов. Иустин неоднократно утверждал, что Бог, дающий нам все необходимое, «не именуется никаким определенным именем» .
Когда христиане-отступники переписывали Христианские Греческие Писания, или Новый Завет, они, по всей видимости, заменяли личное имя Бога словом Ки́риос — греческим эквивалентом слова «Господь» . Та же участь постигла и Еврейские Писания. Поскольку при чтении Божье имя больше не произносилось, иудейские переписчики вероломно заменили его в Писании словом Адона́й более чем в 130 случаях. В Вульгате, переводе Библии на латинский язык, который Иероним завершил в 405 году н. э. и который получил широкое распространение, Божье имя тоже было удалено
.Возьмите Библию в классическом синодальном (церковном) переводе. Везде, где стоит титул "Господь", раньше стояло личное имя Иегова. (Около 7000 раз.) Исключения составляют лишь несколько мест, где имя Бога оставили на месте. (Например, Исход 3:15, 15:3.)
Но если вы возьмёте более новые переводы, например, перевод российского библейского общества за 2009 год, то там имя Бога было удалено окончательно.
И@
Инна @@@
Лучший ответ
Идеологи заменили. для загадочности большей.
Володя Чертов
"Яхве" тоже не имя, а определение сущности.
Про100*султан _____ Проста сдуреть.. . Так яхвов много?
Максим Толокольников У Бога, пастор,
ОДНО ИМЯ ИЕГОВА. Вам стыдно не знать и непризнавать это.
Те, кто не без основания боятся Его. По истории и пророчествам отступники будут какое то время иметь "успех" , но слово Иеговы будет пребывать вечно : Исаия 40 : 8.
Дима Резник
Бога зовут Энлиль и это доказывают боговдохновенные клинописные письмена!
Про100*султан _____ Вот это оно!
Про100*султан _____ Энлиль со товарищи.. .
Дмитрий Купрович точно, вы правы я уже разглядела в третьей и пятой строчке его имя
Aikanysh Omorova Это что? Энума Элиш?
прочитав, возрадовались о сем наставлении.
Мелек Нихат
Бог -означает -Творец
Господь -тот кто правит
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим
первая заповедь
Денис Прусоф
в ватикане заменили, впрочем как редактировали библию постоянно. или переводчик с переводом не справился,
евреи, которые эту сказку и придумали про яхве, и всякую чушь
Про100*султан _____ Сам ты чушь! Надо же быть таким тупиздяем!
Переводчики Библии.
Суверенный Господь вселенной не безымянный. Он Сам назвал Себя именем Иегова, которое в Библии встречается около 7 000 раз. Он приписывает Своему имени чрезвычайно большое значение. Третья из десяти заповедей гласит: «Не произноси имени Господа [Иеговы, НМ] , Бога твоего, напрасно [недостойным образом, НМ] ; ибо Господь [Иегова, НМ] не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно [недостойным образом, НМ]» . Иисус также подчеркивал в молитве «Отче наш» имя Своего Отца словами: «Да святится имя Твое» (Исход 20:7; Матфея 6:9).
Что касается оказания уважения имени Бога, т. наз. христианство не приобрело себе доброй репутации. Даже в King James Bible 1611 года имя Иегова, само по себе или в связи с другими именами, встречается лишь семь раз. В других переводах оно вообще не появляется. Большинство религиозных организаций не чтят его. Вместо этого они возвысили свою «святую» троицу и в некоторых случаях Марию, так называемую богоматерь, выше Бога Библии. Этим ценное имя Иеговы в общем вышло из употребления.
Сторонники ислама, в соответствии с их священной книгой Коран, похвальным образом признают лишь одного Бога, которого они называют Аллахом, но имени Бога Иегова они не употребляют, хотя в Библии оно было уже открыто по крайней мере две тысячи лет до Корана. Индусы молятся миллионам богов и богинь, но Иегова не принадлежит к ним.
Особенно провинился в отношении имени Бога иудаизм. Иудеи тысячелетиями утверждают, что являются народом во имя Бога, но по причине их традиции истинное имя Бога полностью вышло из употребления.
Поэтому мы, как свидетели Суверенного Господа Иеговы, чувствуем себя побужденными выразить свое отвращение к пренебрежению святым именем Бога со стороны Вавилона великого.
Свидетели Иеговы
Стас Хасанов
Тот кто и писал эту самую библию!