Религия, вера

Как понять жертвоприношение в Ветхом Завете? Зачем нужна была жертва? Богу? Не думаю.. .

Они же там все евреи (иудаизм) ! Только ной армянин.
Николай Прокудин
Лучший ответ
Не сама жертва, а тот факт, что его слушаются, уважают.
Тима .
Оксана Кравцова Почему животное-то?
люди сначала приручали животных кормя их, потом появились боги, и люди подумали, что и их можно подкормить и попросить о чем то, люди цивилизовывались, их боги тоже, появились деньги заменяющие еду и пр символы, появились взяточники, вот и перестали кормить бога мясом, стали кормить символами.
Aina Koldaeva
Богу нужна от нас абсолютная преданность, а не сама жертва, ибо Он ревнитель, но через жертву люди как бы подтверждают уважение к Нему.
Oleg Konovalov
Приносимые жертвы напоминали людям о том, что они нуждаются в искуплении грехов, а также они служили прообразом совершенной жертвы Христа в будущем.
Потому что без пролития крови не бывает прощения. В ветхом завете животные, до прихода Христа, в новом завете Иисус Христос внёс Свою кровь прямо в небо.
Aina Koldaeva нуждались в прощении люди, так почему кровь проливали не они, а то животные, то сын бога? зачем богу кровища то? тем более его сына? представьте вы часовщик, и ваши часы стали показывать неверное время, значит надо зарезать своего сына и часы пойдут нормально
Жертвоприношения напоминали народу о необходимости совершенной жертвы, которая освободит их от власти греха навсегда. Этой жертвой стал Христос.
Dinara Akramova
При Моше, далее всем народам (70 быков в суккот в великом храме)
Merdan Kurbanmuradow
Жертвоприношение необходимо было для искупления грехов, поэтому приносили в жертву животных... .
Оксана Кравцова зачем же животные-то
Алексей Егоров Левит 17глава
Когда израильтяни грешили они должньі бьіли приносить жертву за грех. Ето бьіло прообразом на то что Исус одаст себе рас и навсегда в жертву за грех людей. После смерти Исуса жертвьі не приносятца.
Uliana Romanova
Оксана Кравцова Но веть евреи не признают Иисуса Христа Мессией, почету перестали приносить жертвы?