Религия, вера
Что такое выкуп и что необходимо понять, чтобы осознать его ценность?
Если сказать просто, выкуп - это средство, благодаря которому Иегова избавит человечество от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Понять это библейское учение нам помогут события, которые произошли в Эдемском саду. Осознать ценность выкупа мы сможем только в том случае, если узнаем, что потерял Адам, когда согрешил.

~Лара Ло~
а можно узнать у кого иегова собрался выкупать людей? у себя?
Выкуп уплачивается кем то и кому то.
Кем- понятно: это Бог принес в жертву Сына.
А кому был уплачен выкуп знаете?
Аня Булдакова
В Псалме 48:8 ясно сказано, что выкуп платится Богу. Но разве не сам Иегова предоставил выкуп? Да, однако это не превращает выкуп в бессмысленный, формальный обмен, подобный перекладыванию денег из одного кармана в другой. Важно учесть, что выкуп — это не буквальный обмен, но правовое урегулирование. Предоставив выкуп, Иегова подтвердил, что он твердо придерживается своих совершенных справедливых норм, даже если это обходится ему очень дорого (Бытие 22:7, 8, 11—13; Евреям 11:17; Иакова 1:17).
Елена Сергеева
Отцу за человечество. принес себя Иисус-свое совершенное тело и кровь.
Аня Булдакова
Считаете ли Вы, что ЖИЗНЬ - это самое дорогое? Если "Да", то представьте себе, что Иисус отдал за нас с Вами самое дорогое. (Иоанна 3:16), освободив нас из рабства греха и смерти, получил за это награду. Бог воскресил его, и даровал бессмертие. Согласитесь - заслуженная награда!
Аня Булдакова
Где в Библии написано, что даже сам себя Бог готов принести в жертву? ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ Я ЧЕГО-ТО НЕ ДОСМОТРЕЛА,
Аня Булдакова
Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21).
Иисус доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может сохранить непорочность перед Богом вопреки злым умыслам Дьявола.
Освобождение. Теперь ты можешь в свободе наконец-то себя осуществить.
А вы зачем опять себя отдали в рабство старичкам их Бруклина?
Елена Сергеева
Вы подружка Васи Пупкина? Хорошая компания
Аня Булдакова
А у них, шо христиане, то и обезьяне.
Может быть прикуп? !
*muni* _Ххх_
Абрамович во время визита в Израиль кладет записку в щель Стены Плача.
Голос из стены: «У меня столько нет! »
выкуп, это деньги, которые дают разбойникам для того чтоб они отпустили пленника или пленников. а чтоб понять его ценность нужно спросить у разбойников сколько они хотят денег
Аня Булдакова
А Иисус не стал торговаться, сколько ж за вас отдать? Он отдал за мир самое дорогое, что у него на тот период было - это ЖИЗНЬ.
Аня Булдакова
Служение Иисуса заключалось в том, что он учил, совершал чудеса и отдал за нас свою жизнь.
Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Позднее Бог назначил его Царем. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий (Псалом 36:9—11; Притчи 2:21, 22).
Бегите Вы из вашей бруклинской секты!
Бегите как можно скорее!
Ответ о Выкупе: http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/alfeev_tainstvo_veru_36g-all.shtml
Бегите как можно скорее!
Аня Булдакова
ЭТО КОМУ МЫ ВЖЕ ТАК МЕШАЕМ, СУДАРЬ?
Елена Сергеева
А сам, видать, ноль? Что ж свои статейки подсовуешь? ?
Матфея. 20:28 так как Сын
Человеческий не для того
пришел, чтобы Ему служили, но
чтобы послужить и отдать душу (жизнь)
Свою для искупления многих.
Человеческий не для того
пришел, чтобы Ему служили, но
чтобы послужить и отдать душу (жизнь)
Свою для искупления многих.
Евреям 10
Выкуп-это равноценная плата за что то потерянное. Адам потерял совершенство и это передалось его потомкам, т. е нам. Т. к Адам был совершенным, нужен был и выкуп соответственный, Иисус был совершенным человеком и отдал за нас свою жизнь, тем самым выкупил нас и предоставил этот выкуп Богу. Благодаря тому, что сделал Иисус, мы имеем надежду на прекрасное будущее, на прощение наших грехов, чистую совесть перед Богом и многое другое. Важно ценить эту жертву и показывать делами, что мы ее ценим.
ВЫКУП: плата, деньги, которыми выкупают
Дать в. Потребовать большой в. за кого-что-н.
- ВЫКУП: