Религия, вера
Самый простой вопрос: Бог есть? и как вы это поняли и осознали? вопрос не только христианам, конечно же...
Как можно понять, что, согласно религиозной мифологии - по сути сказки - существует её "положительный" персонаж - Бог или Богиня или вообще полная куча языческих богов?
Бог есть, осознать это можно только почувствовав Божью любовь
Вот именно Бог и есть, ибо он Сущий!
Тогда как дьявол отец лжи, а ложь - это то, чего не существует.
Однако как праведное так и ложное - это реальности, но они ничего между собой не имеют!
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Пока не появлялся.)
Солнце согревает не только бренное тело .
Lola Sixarulidze
любите вы цитаты...)
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Хм! опять же- открыть сердце и практически сразу поймем, что Бог у нас внутри и через какое-то время начинает проявление Бога снаружи, , то-есть соединение того, что внутри, на то, что снаружи. И если стараться удержаться на этом уровне сознания, тут и начинается сказка, начинает игра энергии на верхних центрах, периодически возникают вспышки зеленого, синего, сиреневого цветов...
Бог то да. А вот всего остального нет.)))
Lola Sixarulidze
да...
тольео вот, что вы под этим имеете ввиду...
наверняка, противоположное моему Осознанию...
у вас это уж привычка-быть моей противоположностью в Зазеркалье...
Осозновать начал когда перевалило за 30!
Понял, что Бог есть, когда подошёл к 40ка!
А почувствовал Божьи законы когда подрулил к 55ти!
А сейчас кайфую от удовольствия! Потомучто научился пользоваться Божественными законами!!!
;-)))
Lola Sixarulidze
супер...
как жаль, что мужчины так поздно умнеют...
поэтому с детства могла общаться только с теми, кому за 50...
хоть дуща уже чувствуется, а не самость, тело и эго...
Есть, потому что видела чудеса, потому что Бог сотворил даже атом сложным, и потому, что люди об этом говорят.
Бога нет. Как я узнал? Он сам мне сказал
Est mirozdanie znachit est i Tot kto ego ustroil.
Нет.
Понял с помощью изучения книг по биологии, физиологии, астрономии, антропологии, истории, генетике, философии.
Вера в сверхъестественное - имманентное чувство, свойственное всем детям, и некоторым неповзрослевшим взрослым. Это особенность работы головного мозга.
Каждый может убедиться в этом: подойдите к зеркалу в полутемной комнате и посмотрите на свое отражение неподвижно минут 5-10. Очень много всего сверхъестественного мозг придумает со скуки
В бога не верю, зато во всяких бесов, чертиков-запросто)))) когда насмотрюсь фильмов ужасов
Бог- ЕСТЬ. И поняла это когда стала серьезно читать Библию
Чтобы задавать подобный вопрос, надо знать определения Бога
Бог - это наверняка не дядька с бородой на небе
Lola Sixarulidze
вы это откудава так точно знаете?)))
Это дело веры. Я верю, меня так воспитали. Один раз Он немного помог мне (мне так кажется).
Lola Sixarulidze
"кажется".
да, все мы неверующие...
если бога нет, то кто тогда создал плоскую землю?