Религия, вера
Самый простой вопрос… чем же отличается церковь от храма?
Я блиц пропустила какой-то что ли?)) Уже простые вопросы пошли)) Синонимы это) Привет)
Николай Сергеевич
)))
Храм это общее понятие. Церковь это храм построенный по своим канонам. Храм может быть от любой религии.
Церковь - здание, где выполняются религиозные Обряды.
Храм - Место, где почитают Богов!
Храм может быть в Сердце, на Природе.
Храм - Место, где почитают Богов!
Храм может быть в Сердце, на Природе.
ГУГЛ
думается что церковь относится только к христианской вере , а вот храмы есть у многих конфессий т.е вероисповеданий ...
Храм это ты, церковь это собрание. Как писал Апостол Павел разве не знаете что вы храм для Духа Святого.
Елена Белькович
Точно жесть.
Церковь - собрание христиан. «Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею.» (Деян.20,28)
Не в здании Господь, не в храме. «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.» (Деян.7,24-25)
Церкавь - община людей, храм - здание (тело) для вмещения или собрания
Но быват называют церковью и здание)
1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
Но быват называют церковью и здание)
Церковь - собрание верующих
Храм - постройка, где собираются верующие, для поклонения Богу