Религия, вера
Встреча Бога и человека зависит от человека или от Бога?
Взаимно. Бог не принуждает человека, и человек свободен отвергнуть призыв Бога.
От GPS...
Возле банка сидит еврей и торгует семечками. К нему подходит другой еврей и говорит: – Мойша, дай взаймы десять рублей.
– Не могу. У меня с банком договор – я не выдаю кредиты, а они не торгуют семечками.
Бог создаёт условия, а они зависят от кармы и духовной развитости.
от молитв мусульман
от Бога, но употребляющий усилие восхищает Его. т. о. и от человека зависит также, ибо невозможно заставить ишака пить воду, даже если приведешь его к водопою если тот сам не захочет.
Хотя, конечно, на Суде все встерятся и удивятся в откровении суда над собой, как все было очевидным, но ему при жизни на земле лень было не то что 2+2 сложить, но даже палец о палец ударить было в лом.
от миня демона, но как оказалось я не знаю что такое воля бога.. .
значит всё зависит только от меня ...
раз богу всё равно буду искать его сам.. .
значит всё зависит только от меня ...
Человек -это БОГ. Или такой ответ- внутри человека находится Бог Ну почему мы бога ищем где то на небесах--ОН здесь - внутри каждого из нас
желание человека, а устроение Бога. читайте "Бхагавад-гиту"
Ну, бывает что человеку так хреново, сил мало.. . тогда случаются сны, где он встречается с Богом. поддержка так сказать. Поэтому не все хвастают встречей с Ним.
Если бы Бог не создал соответствующие условия. то никто не смог бы приблизиться к Богу. Бог все делает чтобы человек начал поиск Его и наконец то получил Бога и Его природу в свой дух.
От человека, то как быстро он прозреет.
Не было разлуки.... оптический обман. Когда он развееться будет встреча
Все по Воле Бога.. .
Вы в любом случае с Ним встретитесь.. .