Хороший совет дал царь Соломон: «Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15).
Нужно учитывать их неверные взгляды.
Точная подача информации не такое простое дело, как кажется. То, что сегодня факт, завтра может быть опровергнуто.
Религия, вера
Можно ли доверять средствам массовой информации?
ИНФОРМАЦИЯ - источник, несущий подобие желаемого (истины) , призывающий меня к бездумному совместному созданию чего либо, не задумываясь о последствиях.
можно равно как блуднице
Доверять можно только Богу!
А себе?
Нужно иметь свою голову на плечах и помнить об окнах Овертона. Особенно, читая религиозные СМИ, среди которых и журналы "Сторожевая башня", "Пробудись" и другие.
Частично
Зачем? )))))))
они просто необъективны и не беспристрастны .так как новости рассказывает человек, а он хочет или не хочет, но высказывает свою точку зрения
а че они констатируют факты произошедшего события, но о РЕЛИГИОЗНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ НЕ ГОВОРЯТ! типа догадайтесь сами чертики с усами!
По телеку сказали, что можно. Но только российским.
Можно, доверять. А можно не доверять. Оба подхода имеют свои минусы, это сформулировано в аксиоме Эскобара.
не стоит доверять всему, что вы видите или читаете. или слышите.
нужно стараться анализировать некоторые ситуации самостоятельно, включая весь здравый смысл)
или просто абстрагироваться от всего этого г**на и не забивать свою голову лишними проблемами
есть множество факторов, которые искажают итоговую информацию в СМИ, например:
--ТРАКТОВКА. Даже если какие-то факты неоспоримы, многое зависит от того, как их преподать, о чем рассказать, а что оставить без внимания.
--ПОЛИТИКА. Власти хотят убедить народ поддержать взятый ими политический курс, а также их представителей. И поскольку СМИ черпают информацию из правительственных источников, они часто с ними сотрудничают.
--ЗАМАЛЧИВАНИЕ. Освещая события, репортеры для пущей убедительности могут опускать детали, которые повлекут за собой сложности или поднимут неразрешенные вопросы.