Религия, вера

Можно ли доверять средствам массовой информации?

Татьяна, Фикс,
Хороший совет дал царь Соломон: «Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15).
Нужно учитывать их неверные взгляды.
Точная подача информации не такое простое дело, как кажется. То, что сегодня факт, завтра может быть опровергнуто.
Madina Zhamangarinova
Лучший ответ
ИНФОРМАЦИЯ - источник, несущий подобие желаемого (истины) , призывающий меня к бездумному совместному созданию чего либо, не задумываясь о последствиях.
можно равно как блуднице
Доверять можно только Богу!
Рустам Наботов
А себе?
Нужно иметь свою голову на плечах и помнить об окнах Овертона. Особенно, читая религиозные СМИ, среди которых и журналы "Сторожевая башня", "Пробудись" и другие.
Ольга Заяц
Частично
Зачем? )))))))
Aslan Kogamov
они просто необъективны и не беспристрастны .так как новости рассказывает человек, а он хочет или не хочет, но высказывает свою точку зрения
а че они констатируют факты произошедшего события, но о РЕЛИГИОЗНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ НЕ ГОВОРЯТ! типа догадайтесь сами чертики с усами!
Гомер Симпсон
По телеку сказали, что можно. Но только российским.
Можно, доверять. А можно не доверять. Оба подхода имеют свои минусы, это сформулировано в аксиоме Эскобара.
не стоит доверять всему, что вы видите или читаете. или слышите.
нужно стараться анализировать некоторые ситуации самостоятельно, включая весь здравый смысл)
или просто абстрагироваться от всего этого г**на и не забивать свою голову лишними проблемами
Вова
есть множество факторов, которые искажают итоговую информацию в СМИ, например:
--ТРАКТОВКА. Даже если какие-то факты неоспоримы, многое зависит от того, как их преподать, о чем рассказать, а что оставить без внимания.
--ПОЛИТИКА. Власти хотят убедить народ поддержать взятый ими политический курс, а также их представителей. И поскольку СМИ черпают информацию из правительственных источников, они часто с ними сотрудничают.
--ЗАМАЛЧИВАНИЕ. Освещая события, репортеры для пущей убедительности могут опускать детали, которые повлекут за собой сложности или поднимут неразрешенные вопросы.