Религия, вера

А вот если секс это грех, то откуда дети? Получается, что все греховны ибо через грех родились и из греховного места.

В этой религии трупы священны, зачатие новой жизни порочно. (Одно не порочное зачатие было согласно их учению)
Ирина Чудинова
Лучший ответ
Дарын Ткенбаев Вот мне интересно стало, как они не вымерли если такие религиозные. .
Для неверующих секс это грех.
Таково ИХ мышление, ограничено грехами и собственным недалеким пониманием.. .
Дарын Ткенбаев А для верующих секс не грех? Благо?
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
1 Коринфянам 7.
Супружеские отношения - это не грех. Грех, когда ВНЕ БРАКА секс. И место, откуда рождаются дети не греховное, а интимное, которое нехорошо всем показывать.
Забудь.

Грех - лишь то, что приближает нас к смерти быстрее, чем того мы заслуживаем.
Андрей Ямбаев
В Библии ясно говорится, что грех-это непослушание. А что касается секса, для этого Адаму и была дана жена, чтобы он мог утешаться ею и производить потомство. Главное понимать, что Ева была -ЖЕНОЮ, а не просто женщиной.
Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину» , и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.

Вот какими словами Библия описывает удовольствие, которое мужья получают от брачных уз: «Находи радость в жене твоей юности.. . Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Бог хочет, чтобы супружеские отношения приносили удовольствие и женам. В Библии сказано: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3).

Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Размножение и секс две разные вещи.
плодитесь и размножайтесь.... если ваша самка может размножаться откладывая яйца, то можете спать спокойно, вы безгрешны: )
_Alisher _
Ну нету в Библии высказываний, что секс это грех. Измена жене (мужу) грех. Блуд грех. Когда занимаешься сексом без любви с разными партнерами. Никакого греха в занятии сексом с любимым человеком нет. Это все домыслы церкви. И я подозреваю Сатаны (чтобы держать людей во мнении, что они грязны и греховны) .
Чудовищна религия, где только что родившийся младенец уже погряз в грехах... .
Веды говорят, что сексом можно заниматься только для зачатия детей и со своей женой (мужем) . Поскольку именно вожделение является самым главным врагом, и источником грехов. Та энергия, которая выходит во время близости, это та же энергия, что и поддерживает здоровье в организме и это та же энергия, без которой не возможно духовное развитие. Количество этой энергии дано каждому из нас разное, при рождении в зависимости от благочестивых и греховных поступков в прошлой жизни. Эту энергию восполнить нельзя, ее нужно беречь и не спускать через "низ", а одухотворять и направлять на Бога.
Дарын Ткенбаев То есть родись, живи и умри девственником, но с иконкой в руках?
Конечно дети рождаются уже грешными! А ты думал почему новорожденные заболевают раком? Это бог их наказывает
Дарын Ткенбаев А смысл тогда пользоваться религией которая тебя по умолчанию сразу определяет в греховные?
Наталья Томилова Если Вы доверяете Библии, то в Иакова 1:13 сказано: " В испытании пусть никто не говорит :" Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого". Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире, тем более не наказывает новорожденных.
А если секс не грех?
Все рождаются греховными потому что такова природа людей. Не может от человека родиться страус.
Лёша Леонович
_Alisher _ не обманывайте людей... человек рождается безгрешным и никто не отвечает перед Богом за согрешение Адама а ответит за свои грехи
Где же вы услышали такое? Видимо поняли не правильно!
Грех это -ветер, пустые слова, сегодня грех тлахаться с овцами и собаками, завтра возлечь со своей женой, спите с кем захочется хоть с черепахой
Дарын Ткенбаев Ну в крайности тоже не стоит вдаваться )