Религия, вера

Чем намеренный грех отличается от ненамеренного?

вы сами ответили на свой вопрос. одно дело человек оступился случайно, а другое дело - запланировал. Бог это видит и, соответственно, его отношение к этим двум грехам разное.
подобное было с царем Давидом. он с Вирсавией согрешил, а после спланировал смерть ее мужа. Бог не освобождает нас от результатов наших поступков. "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.. ".
Dama Dama
Лучший ответ
присутствием воли
Формой вины
Nona Goeva
Один обдуманный, грех, второй не обдуманный, но оба греха от глупости.
А*
Алина ***
случай описан такой: некто собрался на ...хищение! встал на коленки перед иконой матери божьей: просить о ...поддержке? ! после сего встал... отправится на это дело. ну это дело не вышло у него. украсть-грех, убить-грех. солгать-грех. пьянство-грех и еще описано много ...намерение в уме, ненамеренный грех это? первый класс-вторая четверть.. .
Бог читает сердца людей, учитывает грех по незнанию, неосмотрительности или это был намеренный грех: знать и понимать.... но делать то, что запрещено в Слове Бога.

Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.. .
**** Анна
От намеренного ты получаешь удовольствие, а за ненамеренный извиняться перед пострадавшими приходится.
Если ты понимаешь, что это грех и делаешь это, то это намеренный грех. Ежели не понимаешь, а в последствии понял, что грех, - ненамеренный.
Намеренностью
Fatima Yakubova