Религия, вера

Считается ли грехом для верующего человека в Бога?

Ездила к целительнице несколько дней подряд.. касалась меня.... читая коран... потом рассказывала прошлое.. нынешее.. будущее... быстро рассказывала очень. болезни перечисляла.. и как лечиться.. какой травой... сказала освятить дом... а еще кто хочет-тот кладет деньги
Лично я понимаю так: общаясь с одержимым человеком ( а если целительница рассказывала о прошлом и будущем, значит она одержима духами, которые и дают ей такие сведения (в подтверждение читайте 1-ая Царств 28 гл.)) , человек верующий принимает его состояние. а это уже грех. Неважно, насколько бескорыстно трудится эта целительница, ведь её главная цель - погрузить в своё одержимое состояние как можно большее количество людей, ведь выбраться из такого состояния очень и очень нелегко.
А узнавать о своих проблемах со здоровьем нужно у опытных врачей, а потом уже лечить эти заболевания травами, конечно же с постом и молитвою к Богу.
Айгуль Айгуль
Лучший ответ
Считается.
Марина С.
Да .Это для христианина неприемлимо... скорее всего Богу вы не верите. Может даже и не знаете Его обетований.
Abdu Mahmudov
Грех считать Бога идиотом

Остальное ошибки за которые нам и отвечать

Гадания это не правильный подход к жизни. Это когда не вы себе дорогу выстраиваете а за вас. Статус гадалки заставляет вас принимать с уверенностью все, что она от фонаря ляпнет - а потом у вас это сбудется по вашей же мыслеформе. . в то время когда вы могли и свою составить мыслеформу
Chteniem Korana dejstvitelno verujushim v Boga ludiam mozhno lechit bolezni porchi, izgoniat besov, no chto kasaetsia prorochestva i gadanij, chto vam tam govorili- eto ot lukavogo ot satany vsmisle. ne znaju chto eto za chelovek i kak sovmestil eti 2 nesovmestimih dela...
спасение, исцеление и просвещение для всякого человека заложены в учении Христа, в Евангелиях, В Новом Завете. . И только у шаманов, колдунов и ворожей они в травах, амулетах, в каких то обрядах и прочих манипуляциях.
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор. 18:10-15)
Aleksandrova Aleksandrova
При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
Иисус сказал: не запрещайте ему; ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
(от Марка, 9.38-39)
Пользоваться нужно только тем, что приносит реальные результаты, а что по этому поводу в каких-то книжках сомнительного происхождения написано - никого волновать не должно.
Безусловно, все годания, предсказания, привороты, отвороты, и т. д. являеться большим грехом. Сходите в церковь вам всё объяснят!
Ты слабоверная! Магия, гадалки- грех! Ты доверяешь гадалке, тем самым, показывая Богу, что ты наплевала на Его Слова! Вера тебя исцелит и убережёт, стоит только молиться и верить в Бога всем сердцем! Принятие христианства начинается с отречения от магии, так как это сфера дьявола!
Ilqar Mamedov