Религия, вера

Зачем исуса сделали таким унылым? Тощий, нездоровый вид, вечно ноющий и тд. . Почему нельзя было его сделать прикольным?

Yarik Huako
Лучший ответ
Pussi Riot пытались, пока не получилось. .
Наталья -
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о внешности Иисуса исторически складывались под сильным влиянием определенных факторов. Вот почему художники так по-разному изображают его на своих полотнах. До правления римского императора Константина, жившего приблизительно с 280 по 337 год н. э. , в своих работах художники часто изображали Иисуса юношей, «добрым пастырем» , с короткими или длинными кудрявыми волосами.
У протестантов тоже были свои художники, и те изображали Христа по-своему. Ф. М. Годфри в своей книге «Христос и апостолы — меняющиеся образы в религиозной живописи» ) пишет: «Трагический образ Христа Рембрандта отражает дух протестантизма: печальный, призрачный и строгий.. . он олицетворяет самоотреченность и глубину внутреннего мира протестантской души» . По мнению Годфри, этот дух очевиден в его «изможденной фигуре аскета, в „смирении, страдании и строгости“, с которым [Рембрандт] ассоциирует христианский эпос» .
Образ хилого, женоподобного и печального Христа с длинными волосами и с нимбом, преобладающий в творчестве художников христианского мира, не соответствует истине. В действительности такое представление не имеет ничего общего с тем, что говорит Библия об Иисусе.
Roza Abuova
Письмо Публия Лентула, бывшего во времена Октавия Августа проконсулом Иудеи (Послание римскому Сенату) :

"Великому и почтенному Сенату римскому сенатор Лентул, правящий Иудеею, желает здравия.

В настоящее время явился человек - Он и теперь жив - с высокими качествами, называющий себя Иисусом Христом. Народ говорит, что Он могущественный по своим деяниям пророк; ученики именуют Его Сыном Божиим. Он воскрешает мертвых и исцеляет от всякой болезни и расслабления. Этот человек высокого роста и строен. Его лицо строго и весьма выразительно, так что те, которые взирают на Него, не в состоянии не любить Его и вместе не бояться. Его русые волосы опускаются гладкими до низа ушей и оттуда падают волнистыми локонами на самые плечи; они разделены наверху головы, как у назареев. Чело гладкое и спокойное, лицо совершенно чистое. Щеки Его покрыты легким румянцем, с небольшой темноватостью. Взгляд имеет приятный и открытый. Нос и рот весьма правильны. Борода довольно густая, небольшая, одинакового цвета с волосами головы, разделяется на две части на подбородке. Глаза голубые и чрезвычайно живые. В Нем заметно что-то грозное, когда Он делает выговор или упреки, между тем как кротость и ласковость сопутствуют всегда Его наставлениям и поучениям. Его лицо имеет удивительную приятность, соединенную с важностью. Его никогда не видели смеющимся, но видели плачущим. Стан Его стройный, руки длинные и красивые, плечи прекрасны. Речь Его величественная и плавная, но говорит Он, вообще, мало. Наконец, видев Его, нельзя не признаться, что это один из красивейших мужей".

Сайт "Наша Планета":
Serj777 Mnacakanyan
Уверяю Вас: таким его сделали раскрашенные гробы - батюшки. На самом деле, он был очень даже весёлым. Не прочь был зажечь с парочкой богатеньких дам, покутить. И самое главное: не видел в этом ничего плохого. И призывал к свободе! Именно к свободе от государственной машины, от деятелей церкви, от мнения членов семьи. Это уже потом батюшки придумали апостола Павла приписали ему призывы смириться с рабством.
Анастасия Кадырова пидором короче его сделали постепенно
Анастасия Федорович Вы его каким то анархистом описываете) ) а что он с магдаленой зажигал получается?
Рафис Гарипов Что значит "придумали"? Павел половину Нового завета написал. Совершил несколько миссионерских путешествий. И он говорил не о буквальных рабах.
Он не был таким. Это был совершенный человек, а значит, у него было здоровое, крепкое тело. вероятнее всего, он был красив. Насчет вечно ноющего тоже неверно: его приглашали на пиры, свадьбу и он присутствовал на них, значит он был не прочь отдохнуть с друзьями. В Библии сказано: "...есть время плакать, а есть время веселиться".
Евгений Иванов
А ты его видел что говоришь Иисус был худым,,? Как выглядит счастливый человек так выглядел Иисус
Поэтому молись Аллаху
Tural Gulmammedov
Фируза Фазылова аллах ваще не известно как выглядит, может это девочка
Тогда это получился бы Локи :-)
Почему его изображают европейской внешности, когда он из израиля и в принципе не мог быть белокожим? ? )))) искажено и много выдумано про него получается за эти 10 веков. Выводы делайте сами.
Иисус — совершенное отражение своего Небесного Отца. Иисус был чутким и сердечным человеком. Людей привлекала его доброта и открытость. К нему тянулись даже дети (Марка 10:13—16). Иисус был справедливым. Он ненавидел жадность и лицемерие (Матфея 21:12, 13) Хотя женщины в те времена были бесправными и к ним относились с пренебрежением, Иисус всегда обращался с ними уважительно (Иоанна 4:9, 27). Он был очень смиренным. Однажды Иисус вымыл ноги апостолам, хотя мыть ноги считалось низкой работой, которую обычно выполняли слуги.
В то же время Иисус решительно защищал правдивое поклонение: "Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников» "(Матфея 21:12,13) А для этого нужна смелость и мужество. Сейчас Иисус правит на небе как Царь. ( Даниила 7:13, 14)
чтобы никто не догадался
Жанар Аяшова
А почему вечно ноющий. Я конечно не знаток в религии, но вот про нытье Иисуса не слышала
Он спайсы долбил просто
Сын Бога не мог выглядеть так как его рисуют на иконах. Его бы никто не слушал, если бы он вызывал жалкий вид. И длинных волос, скорее всего, у него не было - он не давал клятву назорейства - которые носили длинные волосы и не пили вино - Иисус совершил свое первое чудо, превратив на свадьбе воду в вино. И одевался он красиво - так как его одежду разыграли между собой воины.
Чтобы больше жалости вызывал!
Иисус занимался ремеслом плотника. т. к. родился в семье плотника. А у плотников сильное телосложение и труд плотника. нелегкий. а еще. онсовершенный. значит у него хорошее здоровье. и его всегда поддерживал Отец. давая ему преизбыточную силу