Религия, вера

Вы верите в астрологию?

Елена Алещенко
нет.
Анжелика Анжелика
Лучший ответ
как может нормальный здоровый мужчина с хорошо заполненным (Солнце, Меркурий, Луна) и разносторонне аспектированным 9 домом верить в астрологию?

исключительно в Бога и индивидуальную кармическую задачу каждого человека!
Лена Томина
Только бомжи на свалке верят, что завтра у них крупная финансовая сделка и сделка с недвижимостью за границей!
Олег Смазнов
Нет.
изучала ее несколько лет и ЭТО РАБОТАЕТ
Нет
Продолжительность жизни астрологии исчислять могут, только я не понимаю, отчего она зависит и почему созвездия влияют на характер.
Азамат Ихсан
Нет, потому что планеты - это бездушные небесные тела. Научно доказано.
Eldos Kaziev
Нэт!
Тут даже не вопрос Веры! Большие массы материи несомненно влияют на матрицу человека
Когда-то верила, пока Бога не знала.
O*
Oxi *********
Первоисточник астрологии
Астрология зиждется на глубочайших заблуждениях в отношении того, как устроена Вселенная. Поэтому вполне очевидно, что астрология не может быть от Бога. Поскольку в ее основании лежат ошибочные представления, она не может служить надежным источником информации о будущем. В подтверждение ее несостоятельности можно привести два примера из истории.
Во время правления вавилонского царя Навуходоносора жрецы и астрологи не смогли истолковать царю значение его сна. Почему? Ответ мы находим в словах Даниила, пророка истинного Бога, Иеговы: «Тайну, о которой царь спрашивает, не могут открыть царю ни мудрецы, ни волшебники, ни жрецы, занимающиеся магией, ни астрологи. Но есть на небесах Бог, Открывающий тайны, и он дал знать царю Навуходоносору, что произойдет в последние дни» (Даниил 2:27, 28). За объяснением сна Даниил обратился к «Открывающему тайны» — Иегове Богу, а не к Солнцу, Луне или звездам. В ответ Он раскрыл царю истинное значение сна (Даниил 2:36—45).
Чрезвычайно точные астрологические вычисления индейцев майя не спасли их цивилизацию от гибели в IX веке н. э. Из этих примеров видно, что астрология — это лженаука, неспособная точно предсказать что-либо; в действительности она только мешает людям получать достоверную информацию о будущем у Бога.
Лживая природа астрологии позволяет определить ее первоисточник. Иисус Христос сказал о Дьяволе: «Он.. . не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). «Сатана принимает вид ангела света» , а его демоны — «вид служителей праведности» . Однако на самом деле они лжецы и их цель — поймать людей в сети обмана (2 Коринфянам 11:14, 15). Божье Слово предупреждает, что Сатана будет совершать «могущественные дела и ложные знамения и предзнаменования» (2 Фессалоникийцам 2:9).
Почему необходимо сторониться астрологии
В глазах Иеговы, «Бога истины» , астрология — это мерзость, потому что она основана на лжи (Псалом 31:5). По этой причине Библия осуждает ее и побуждает людей не иметь с ней ничего общего. Бог недвусмысленно повелел: «Никто у тебя не должен.. . высматривать приметы, колдовать.. . обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
Поскольку за астрологией стоит Сатана и его демоны, человек, который даже изредка обращается к ней, подвергается их влиянию. Так же как человек, увлекшийся наркотиками, может попасть в зависимость от наркодельца, человек, увлекшийся астрологией, может оказаться во власти Сатаны, мастера обмана. Поэтому те, кто любит Бога и истину, должны полностью отвергнуть астрологию и последовать библейскому совету: «Ненавидьте зло и любите добро» (Амос 5:15).
Астрология процветает за счет желания человека знать будущее. Но возможно ли его знать? Если да, то как? Согласно Библии, человек не может знать, что произойдет с ним завтра, через месяц, через год (Иакова 4:14). Однако Библия рисует общую картину ближайшего будущего людей. В ней сообщается, что вскоре придет Царство, о котором говорится в молитве Отче наш (Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10). В Библии также записано обещание, что со всеми страданиями будет покончено раз и навсегда (Исаия 65:17; Откровение 21:4). Бог не предопределяет жизнь людей, но приглашает их узнать о нем и о том, что он сделает для их блага. Откуда мы это знаем? Библия открывает, что Божья воля заключается в том, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4).
Роман Чуб
Роман Чуб Величественные небеса, планеты и звезды были созданы не для того, чтобы управлять нашей жизнью. Они возвещают о силе и божественной сущности Иеговы (Римлянам 1:20). Также они помогают нам отвергнуть ложные представления и обратиться к Богу и его Слову за надежным руководством, благодаря которому наша жизнь будет успешной. В Библии сказано: «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми» (Притчи 3:5, 6).
Верю в путина
Valera Vodnickiy