Нет, те кто ходит по подъездам ничего не имеют. Им просто промыли мозги. А имеют те, кто ими руководит и выше. Они просто начинают тянуть деньги из всех кто туда вступает - по разным поводам, из человека вытаскивают все что у него есть. Бывали случаи, когда люди переоформляли квартиры на "Учителя".
А собственно по домам они ходят чтобы набрать себе новых "клиентов".
Религия, вера
С чего имеют свидетели иеговы? У них там членские взносы или типа того? Иначе зачем они так активно всех к себе тащут
Кудрат Хашимов
ну и басни
а монастыре католиков за каждого нового дают 200000 евро
Дима ***
пойдем, я тя сдам за 200 тыс евро, потом ты уйдешь оттуда, а бабки пополам)
А как еще может пирамида существовать?
Елнур Мусакулов
а на какие деньги существует царство ВАТИКАН? На деньги прихожан
Ага, с каждого члена по взносу)
Спасают., чтоб не погибли. Но не хотят. Их выбор
продай квартиру и отдай им деньги, потом увидишь результат .
Виктория Усс
фобии лечите
Отрывок из биографии одного из СИ.
А в 1996 году к нам в дверь постучали Свидетели Иеговы. Я их остерегался, так как в газетах писали, что они опасные люди, секта. Но потом подумал: «Что они мне сделают? » Первым делом я спросил их мнение о Троице. Они сказали, что в Библии нет такого слова и такого учения. Я был в восторге, поскольку всегда был уверен, что Бог един!
Когда они зачитали Исход 6:3, где в Синодальном переводе появляется имя Бога — Иегова, у меня екнуло сердце. Меня поразил тот факт, что религии обманывают людей, скрывая это имя, а Свидетели несут имя Творца и открывают его другим (Исаия 43:10).
Я заваливал Свидетелей Иеговы вопросами: «Почему в Библии говорится об аде? Почему в Синодальном переводе говорится, что земля сгорит? Почему... » Получая ответы из Библии, я понял, что нашел религию, которую искал все эти годы! Плача от радости, я упал на колени и благодарил Бога.
Вскоре Свидетели Иеговы взяли меня на собрание. Я поразился, как тихо и внимательно присутствующие слушали докладчика. Но когда цитировался библейских стих, все дружно начинали шелестеть страницами своих Библий. Ни на одной из религиозных встреч, которые я посетил за всю свою жизнь, этого не было. На собрании прозвучала песня, основанная на Исаии 35:5, которая начиналась словами: «Когда увидит вновь слепой» !
Я стал с упоением заниматься со Свидетелями по три-четыре раза в неделю. Вскоре я понял, почему Бог допустил репрессии и войны, и как он устранит их последствия. Я был особенно впечатлен, когда узнал о грядущей вечной жизни в Раю на земле, которую любящий Бог предусмотрел для праведников (Бытие 1:28; Исаия 65:17—25; Откровение 21:1—5).
Ололо, у них там квартиры, а членские взносы - то баловство =)
Дима ***
каким надо быть долбоебом, чтобы отдать квартиру?
Элина Геннеберг
Страшилки — жанр современного фольклора: короткие рассказы, цель которых — испугать слушателя.
Испугать зачем? А всё очень просто: страх - это чувство, при помощи которого проще всего управлять людьми. Испуганный человек сосредоточивается на своём страхе, который парализует не только его волю, но и его способность здраво судить и обдуманно поступать. Интересно, кто придумал эти нелепые страшилки?