Религия, вера
Почему в библии - один негатив? То гвоздями прибьют. то утопят . Некоторые глаз вырывают чтоб не нагрешить.. .
дикие были. сейчас более менее достаток
Это всё символический язык. Конечно, надо у честь переводчиков, которые плохо разбирались в древнем иврите и древних символах. Библия не для всех писалась.
Потому, что библия это трагедия материалистов и творение рабовладельческих устоев
Каждый видит своё.
Вы слишком категоричны, Библия тоже становится все более цивилизованной.
Сейчас в изданиях разных христианских церквей и сект вносятся существенные исправления библейского текста, то есть – современные церковники исправляют слова самого Господа Бога. Теперь уже царь Давид не ложит иноверцев, гоев, "под пилы, под железные молотилки, под железные топоры; не бросает их в обжигательные печи", а "Представляет их работать с пилами, железными молотилками да трудится у обжигательных печей" (2-ая царств, 12:31).
Люди всегда любили страшилки.
Edward Gecht
чушь! не все любят страшилки.
Библия-это благая весть о правительстве Бога которое установит справедливость и равенство во всем мире.
.
Наиль Байрамов
понятно - какая будет справедливость... .
дык мракобесие, что ты хотел от него, Одно сплошное извращенство и мазохизм.
Не знаю. Почему для вас. Для меня пособие для постижени мудрости.
Наиль Байрамов
так вы не отрицаете что она- негативна?
Например Песня Песней это целая книга о любви не имеющая никакого негатива.
Вы просто рассуждаете о ом, чего не знаете.
Наиль Байрамов
там есть позитив? Приведите пример?
А я давно подумываю - пора немного подкорректировать. Нужна новая основа, я бы Толкиена предложил, в принципе поинтересней и современней.
-традиция...) )
так запугать же надо.
каждый находит в ней то, что ищет
Наиль Байрамов
А - вы считаете что книга позитивна?
Чем отличаются Русские народные сказки от библейских народных сказок?. Русские учат добру и мудрости, а еврейские - злу и глупости.
я вижу в Библии только Свет и Любовь Божью к людям
Наиль Байрамов
а убийства- пропускаете?
эм... это вы пессимист) Что плохого например в создании мира? А проявление любви Бога к людям?
Наиль Байрамов
любовь бога- это всех утопить?
. 29 Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну.
матфея 5:29
Многие из тех, кто перестал злоупотреблять алкоголем, последовали совету Иисуса Христа: «Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем все твое тело будет брошено в геенну» (Матфея 5:29).
Разумеется, Иисус не побуждал к членовредительству. Образным языком он хотел подчеркнуть, что мы должны быть готовы исключить из своей жизни все, что вредит нам духовно. Это может быть очень болезненно. Но так мы убережем себя от неправильного мышления и избежим ситуаций, которые могут привести к злоупотреблению алкоголем. Итак, если кто-то выражает беспокойство по поводу того, что вы много пьете, пересмотрите свое отношение к алкоголю. Если становится очевидно, что вы не можете себя контролировать, откажитесь от алкоголя вообще. Как бы мучительно это ни было, все-таки это лучше, чем загубить свою жизнь.
матфея 5:29
Наиль Байрамов
Эти слова подтверждают позитивный настрой Библии?
потому что за грехи и помысла дурные плата такая, за подставу и предательство тоже. либо просто показывают нам что в жизни не все всегда так красиво и сладко, чтоб готовым быть.