Религия, вера
Сам Иисус прямо или косвенно учил, что Он Михаил? СИ к Вам вопрос!
Там такого нет, там ссылка на другую личность!
Он не Михаил, он Иаков Прокофьевич.
Кто такой архангел Михаил?
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями.
В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами.
В письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами.
Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?» .
Но кто такой Михаил?
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном.
Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа.
Так его звали до прихода на землю и после воскресения.
Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел.
В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9).
Это слово означает «верховный, или главный, ангел» .
В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном.
Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано:
«Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела» .
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела.
А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска.
В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» .
Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов.
Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов.
Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» .
Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы.
Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными
предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе
Но кто такой Михаил?
Архангел.
А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска.
Жанболат Нуржанов
ВОпрос прочитайте и ответьте прямо не веляйте!
Жанболат Нуржанов
Где в 10-й и 12-й главах Даниила есть ясное указание на то, что эти главы говорят о Христе?
Жанболат Нуржанов
У Иисуса голос Архангела - значит Он Архангел, и у него труба Божия - значит Он Бог. Вы согласны?
Жанболат Нуржанов
Кто такие "первые князья" один из которых Михаил? Иисус Христос один из? Или Он уникален?
ага, тот самый Мухаил
Изучайте Библию, узнаете.
Михаил - ангелоподобный.
Может это он имел ввиду.
Нынешними понятиями нельзя осмыслять древние толкования, значения многих слов исковеркали.
Может это он имел ввиду.