Религия, вера

Не дерзость -ли просить у Бога что либо?

Ведь тем самым мы просим Его скорректировать свои планы согласно нашим желаниям.
Понятно, если человек просит квартиру, машину, защиту во всех трудных ситуациях. . (типа: "чтобы у меня всё было и мне за это ничего не было"), но НЕ просит первоначально ИЗБАВЛЕНИЯ от греха, рождения свыше, дара Духа Святого, то такие просьбы, я думаю - дерзость.

"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. " Лк. 12

"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. " Лк. 11
Андрей Менгалев
Лучший ответ
Нет.
Если принять во внимание, что мы дети божьи... то не дерзость... детям многое прощается...)
Елена Исаева
Просить - разрешается, но не разрешается просить ни чего худого.
Юля Павлова
В Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" ...
Значит разрешено, но с условием, если на то "Да будет воля Твоя " (т. е. воля Бога) в исполнении...))) )
Елена Полякова
Если мы живем в грехе и беззаконии, и что-то еще просим у Него - дерзость. А если ходим во свете Его Слова, поклоняемся Господу в Духе и Истине, то имеем дерзновение просить по воле Его!
Просить о духовном, важном для вечности - необходимо. Христос говорил: "Просите, и будет вам дано. " А просить о суетном, вредном и опасном - есть дерзость или немудрость.
Barotali Tagaykulov
нет, не дерзость.. но только когда ваши планы совпадут - он вам поможет..
Нет. Бог не сделает ничего без нашей просьбы. Бог хочет и любит когда Его дети просят Его.
Смотря что просить. Дерзкое прошение не будет услышано. Просить нужно наставления на путь истинный, озарение, успокоение и милость его, но никак не материальные блага.
Смотря, что просить. В идеале, хорошо попросить Господа увидеть грехи свои - и увидев, ужаснуться мерзости их. Тогда останется только одна просьба - "Прости меня Господи, и помилуй! "
Андрей Менгалев А как же: "СПАСИ ОТ ГРЕХА"?
это тупость. ниче не даст он. он только наблюдает
Chaos Of Spirit
а вы у родителей когданибудь просили, и они у вас тоже ведь это нормально так ведь? а Бог Он и еть родитель.... поэтому просите и дано будет, говорил Христос, только не забывайте благодорить
M*
Made_In_Rai *)
Просто нужно добавлять, "пусть все будет по воле Твоей".