Религия, вера
Мусульмане, перечислите основополагающие принципы ислама. Что ислам должен воспитать в человеке?
Вера у всех своя... она в сердце прежде всего. А уж Христианин ты или Мусульманин-не важно.. .
Анастасия Волкова
Аминь!
5 столпов ислама
Шахада - соблюдение строжайшего единобожия (Таухид) . Предписание засвидетельствовать принятие единобожия и посланническую миссию пророка Мухаммада заключено в символе веры ислама: «Әшhәду алләә иләәhә иллә ллаh, вә әшhәду әннә Мухаммәдән абдуhу ва расуулюh» («Я свидетельствую, что нет никого, достойного поклонения, кроме Единственного Господа, и свидетельствую, что Мухаммад - его раб и посланник») . В этой формулировке сосредоточена основная идея, из которой следуют все остальные теоретические и практические положения ислама. Веры в единого и единственного Всевышнего Аллаха и подтверждения пророческой миссии последнего Божьего Посланника Мухаммада достаточно для принятия ислама.
Намаз - совершение ежедневной пятикратной молитвы (Салят) . Мусульмане совершают молитву строго определённым образом, в предписанное время, сопровождают её соответствующими положениями тела. В разных мазхабах эти нормы отличаются незначительно. Во время молитвы читают суры Корана и мольбы (Дуа) .
Закят - материальное пожертвование. Мусульманин обязан ежегодно отдавать часть средств в помощь обездоленным и беднякам, сиротам, а также на некоторые социальные программы. Закят взимают в строго определенном количестве. Малоимущие мусульмане освобождены от выплаты закята. Закят - это разновидность поклонения Аллаху посредством расходования имущества.
Саум - соблюдение поста в месяц Рамадан. Сущность поста заключается в поклонении Богу посредством воздержания от еды, питья и интимной близости в светлое время суток, более усердным служением Всевышнему Аллаху и старательным воздержанием от грехов в этот месяц.
Хадж - совершение паломничества в Мекку. Этот столп ислама обязателен к совершению один раз в жизни, только для тех мусульман, которые материально и физически могут совершить его.
Перечисленные пять столпов составляют фундамент, на котором построена жизнь мусульман.
Это зависит от течений ислама и от пастырей.
Анастасия Волкова
напишите свое мнение. Как вы думаете?
в исламе теже 10 заповедей
Анастасия Волкова
мусульманин вы?
5 stolpov islama: vera v edinogo Boga i Muhammada (mir emu)- proroka; molitva 5 raz v den, post v mesiac Ramadan, zakat (obiazatelnaja milostynia), i polomnichestvo v Mekku.
6 stolpov very: v Boga, v angelov, poslannikov ot Adama do Muhammada mir im, v sviatye pisanija: Tora, Psaltyr, Evangelie, Koran;v predopredilenie (sudbu); v sudnij den (i poslednuju zhizn vkluchitelno)
osnovnoe chto chelovek dolzhen v sebe vospitat eto pokornost Sozdatelu, terpenie, dobrodetel
Строки из сур Корана: "Верующий не может убить верующего", "Истинно верующим является тот, кто верит в Коран". Следовательно, тот, кто не верит в Коран является неверным. Агрессивно настроенный исламский фундаменталист скажет, что неверного убить даже нужно. В Библии же Заповедь - "Не убий". И все - человек не может убить другого человека, какой бы веры и национальности не принадлежал человек. БОГ дал БОГ взял. Выводы сделай сам.
Анастасия Волкова
мусульмане? Что скажете на это?
Дарья Князева
"Истинно верующим является тот, кто верит в Коран". Следовательно, тот, кто не верит в Коран является неверным. - на самом деле одно из другого не следует.
Роман Кирьятов
Что за бред? Не надо придумывать . Это не прочитал ? (коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../..../..../..../..(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )...
Роман Кирьятов
Вот твоя Библия . ( лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. )../( Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! )..Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. ///..../////....( 1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )...
Прежде всего, и самое главное следовать Единобожию, не придавая никого в сотоварищи Единому Всевышнему, совершать пятикратный Намаз, выплачивать закят, держать пост Рамадан, совершить хотябы раз в жизни Хадж, а также вера в Единого Аллаха, вера в ангелов, вера в священные писания Под этим понимаются все Божественные откровения, которые ниспосылались Его посланникам в различные периоды истории человечества. Мусульмане признают истинные тексты древнейших свитков Ибрахима (Авраама) , Тауры (Торы) , Забура (Псалмов) Инджила (Евангелия) и Корана. Однако предыдущие писания отменены Кораном., вера в пророков, вера в Судный День, и вера в предопределение, что все по воле Аллаха. И вообще следовать строго Корану и Суне пророка Мухаммада (Саллалаху Алейхи ва Салям)
Анастасия Волкова
Что перечисленные писания должны воспитать в человеке, кроме выполнения РЕЛИГИОЗНЫХ ОБРЯДОВ. Я не приверженец только одной религии. Мне интересны основы религий, стержень, на котором они держаться. Обряды мне не интересны. Вот например в христианстве есть 10 заповедей. В вашей вере есть что-то подобное?