Они смешивают своё сознание и душу в одно понятие.
Понятие души возникло в глубокой древности и мело совершенно другой смысл. А собственное осознание своего "Я" возникло относительно недавно.
Религия, вера
души не существует в природе! Так на каком основании верующие заявляют, что у них имеется то, что не существует?
Верующему не нужны доказательства. И доказывать никому ничего мы не будем
таким образом вы утверждаете, что Вас нет. ( я не имею ввиду тело)
Александр Трухин
А где находится душа.
Александр Трухин
И за что, она отвичает.
Человек создан по образу и по подобию Божьему. Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
У вас есть ум. воля и эмоции?
Ну, значит, у них она есть.
потому что "не существует" - это всего лишь Ваше личное мнение.
Саша Загоровский
То что существует, то можно исследовать, а чего нет - того и нет, и доказывать нечего. Вот нервная система есть, есть локализация функций, рецепторы
- а души НЕТ - её придумали шарлатаны и вас одурачили! - единственное что вас заставляет верить в чушь - это страх того, что вы умрёте и ваше сознание исчезнет навсегда, но если вас ударить монтировкой по голове, вы можете и память всё потерять и стать полной идиоткой - и никогда уже не сможете понять что вы это вы!
А так считаю, тело без души труп.
"Душа"это просто название.. . Если говорить только о физике то много чего нет. . "Чакр" "Эфирного, ментального, астрального" тел, Разума тоже нет - есть ум.. . да много чего нет у тех кто есть у системы.. .
Да.. . существует она в природе. В этом и верующие и неверующие когда-нибудь убеждаются. "Везучие" 2 раза.
А существует в природе: совесть? Что говорит по этому поводу наука? А такое понятие как надежда или любовь? А это все качества души. А если ее нет то и этих качеств нет. Просто она не материальна и не может быть апробировано материальным способом. Но я знаю некоторые ученые пытаются найти и доказать ее присутствие. Наука не совершенна, она растет как и знания. Может в ближайшем времени будет обнаружено, подождем. Или вы отказываете науке в развитие?