Религия, вера

Атеист – это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца?

Хорошо сказано.
Олег Вадимович
Лучший ответ
Верующий это ребенок, которому мама наврала, что его отец спецагент под кличкой "БОГ", потому то его и нет рядом
Юрий Палецкий
Демагогия.
Илья Пинаев
Верунист это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него отец еврей и сидит на небе
У верующих получается два отца:
-Мамо а кто мой батя?
-А кто его знает сынок.
Нет, конечно. Это верующий несчастный ребенок, пытающийся уверить себя, что его отец - не тот, кто его породил, а некий сказочный супердядька.
Атеист - это нормальный здравомыслящий человек (неважно ребёнок это или взрослый) , который не верит во всякую ложь о существовании Бога. Потому что это глупо верить в то, чего нет.
Кира Голикова
ну атеисты в отличие от.. . не нуждаются в чьей-то там жалости и заботе. всё по взрослому.
Ксения
взрослым людям, которые персонажей из книжки (библии) считают реальными существами, требуется психологическая поддержка
Василий Сидоренко Это мы уже где-то слышали.. .
отец просто шизофренник думает что у него есть сын.
А что, он и мой отец тоже? Как у еврейского раввина?
Религия - род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, буд-то добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом.

Поль Дирак, английский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики.
Aleksej Danilov
Ну, я знаю кто мой отец. И с атеизмом это никак не связано.
Борис Ахметов
Очень точное определение про атеиста! ! Атеист и другие -которые не верят существование Бога, они существо - которые под ногами ни чувствуют почву и глубоко обиженные на всех и на все! У кого нет вера в Бога - в душе постепенно так будет пусто что, потеряют интерес к жизни, станут озлобленными невежами и бесполезными "людьми" для общество.
Я атеистка И что? Своео отца я знала : он меня растил и кормил, воспитывал . А боженьку кто нибудь воочию видел? Получается, что у верующтх отец-невидимка. А насчет невежества. . То рекомендую почитать Библию.
Елизавета Федорова Хорошая, если Вы знаете о существование святой книги - Библии, и рекомендуете почитать ее ( раз рекомендуете прочитать, значит (надеюсь) , сами читали ее) , и отзываетесь про отца с теплом- значит, Вы никакой ни атеист. Как раз вы верующий ( один из заповедей: почитай ближнего своего ( родителей)
Елизавета Федорова Если мозгов мы не видим глазами, это не означает что их нет! Читали как раз и Библию и Коран! Вместе того, что "гордится" тем, что вы "атеистка", читали бы и вы тоже эти книги.