Религия, вера
- Почему Вы веруете в Бога... ?
Птому что Он БОГ
Больше некому верить кроме Бога
Ибо Ктулху фхтагн!
У молодого человека в России всегда есть выбор — армия или флот.
Получила неоспоримые для меня доказательства.
"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. "
(Послание к Римлянам 1:16,17)
Потому что мы знаем
не верую, именно потому, что нет ни одной причины для такой веры.
Потому что это разумно.
Ольга Vibor
Человек может считать, что вера в Бога это разумно, но сам жить не по вере, так как любит тока себя.
Потому что, мы всегда ЗАВИСИМ от Бога. Долг каждой души, предаться Богу и служить Ему, иначе НАКАЗАНИЯ заслуживает
Потому, что Он существует.
Вот, что интересно, неверующие в Бога думают, что Бог - это некий старец, сидящий на облаке.
Но, что интересно, верующие в Бога знают, что это не так. Верующие в Бога знают, что Бог - это нечто Иное. Это Вселенский Разум, который образно нам представить сложно.
А с чего ты взял, что мы веруем?
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8)
В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20)
События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54)
Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Мф 6:26, 30, 33).
А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Де 17:31; 1Кр 15:3—8, 20, 21). Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (ИсН 23:14).
Из Библии много можно узнать о нашем Создателе, о его качествах и намерениях. Я поняла, что Бог любящий, и Он намерен исправить все положение в мире. Поэтому моя вера крепнет день за днем!
Потому что он дал мне настоящее понимание как можно добится счастья или в христианском смысле блаженства, до веры в бога я думал что счастье заключается в в том что найти любимую девушку создать с ней хорошую семью работать на любимой работе, заниматься любимым делом ит. д. но есть одно но которое я не учитывал.. . это страсти и грехи от которых все проблемы которые мучают человека на протяжении всей жизни, много я семей видел у которых есть всё мною перечисленное но я понимал что они не счастливы, и думал что у меня будет также и смирился с этим, но потом когда я уверовал в бога я узнал пути к истинному счастью и обрёл смысл в этой жизни.
Потому что вера это дар божий.
Кому дано тому дано и без всяких доказательств.