Религия, вера
А как раньше люди от Адама, ведь небыло писаний, небыло библии... Каким законом руководствовались?
Жили да были. . Да и сейчас все ли руководствуются?))
Вообще был бардак... и Ной вам об этом лучше бы рассказал...)) )
Закономерный вопрос. Как показывает история - жили кто во что горазд. В живых остались лишь евреи и китайцы. Первых спасла организация, вторых философия. Тем не менее, Всевышний обратился впоследствии именно к евреям и Он сам объяснил почему - что и записано в Торе. Если интересуют развёрнутые пояснения - могу в мир написать.
Ксения Смердова
нет не надо спасибо)
Пример устных преданий. Ной, без сомнения, вел со своей семьей созидающие в духовном отношении беседы и возносил благодарность Богу. Именно через Ноя и его семью до нас дошла история о том, что происходило на земле до Потопа. Пока они находились в ковчеге, достоверные устные предания или исторические письмена служили им прекрасной пищей для благотворного размышления. Но что, если бы Закон Бога никогда не был бы записан? Смог бы Моисей запомнить точную формулировку подробного свода Закона и без искажений передать народу? А как быть с последующими поколениями? Им пришлось бы полагаться лишь на устные предания. Но такой способ передачи Божьих законов вряд ли можно назвать надежным. Иегова Бог с мудростью позаботился о том, чтобы его слова были записаны. Он повелел Моисею: "Напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем".
Ксения Смердова
Апостол Павел пишет: Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим (2 фес 2-15). А каким ты приданиям научен?? ? а?
Наташа Довгаль
Слово предания или традиция, означает "информацию, учения или обычаи, которые передаются из поколения в поколение и становятся общепринятым мышлением или образом действия". Греческое слово пара́досис, которое Павел использовал, чтобы передать значение слова "предание", означает то, что "передается устно или письменно". Так как передаваемые Павлом традиции исходили из хорошего источника, христиане правильно поступали, придерживаясь их. Ясно, однако, что традиция может быть правильной или неправильной, хорошей или плохой.
по понятиям жили реально
каким каким, физиологическим
Об этом нам повествует сегодня Библия.
Бог разговаривал с Адамом лично и дал ему Закон: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь. "(Бытие 2:16,17;3:8).
Ксения Смердова
Библию написали позже... А как люди жили от Адама до Моисея? Какого Бога почитали? Откуда знали кого и как почитать и кому молится?
Ксения Смердова
Писаний тогда небыло)
была совесть
Ксения Смердова
тоесть без библии можно жить по совести? да?
Ксения Смердова
Какому Богу поклонялись?? ? Без библии.... откуда они знали кому надо поклонятся и кого слушать?
Ксения Смердова
Непрерывность Церкви выражается в непрерывности цепи пресвитерских рукоположений. Христос избрал апостолов (Ин. 15:16), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» (Деян. 14:23, 6:6), через которых и ныне передается вся полнота благодати, полученная Церковью в день Пятидесятницы: «через возложение рук апостольских подается Дух Святой» (Деян. 8:18). «Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе… с возложением рук священства» (1Тим. 4:14).
Ксения Смердова
Апостолы и далее заповедовали передавать этот дар священства достойным преемникам: «Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров» (Тит. 1:5); «Рук ни на кого не возлагай поспешно» (1Тим. 5:22). К концу первого века христианские общины всех более или менее значительных городов возглавлялись рукоположенными апостолами пресвитерами, которые являлись носителями всей полноты апостольской благодати, полученной в день Пятидесятницы.
Ксения Смердова
В 1054 году одна из пяти Поместных Церквей – Римская, исказив апостольское учение о Троице и внеся эту ересь в Символ веры, отпала от Единой Апостольской Вселенской Церкви, подпав под анафему апостола Павла (Гал. 1:8-9)
Ксения Смердова
Всю ту фигню что ты предьявляешь христианству можешь предьявить сторожевой башне, под чем она воспитывалась,.. кто на неё влиял. ГЛУПОСТЬ ГОВОРИШЬ вообще.. .
-как и сегодня)) -дружи с Сильным-топчи слабого ))