Религия, вера
Сатана-зло в душе?
это хозяин этого зла .
Nadja Schwedow
в точку. и согласно Библии, у него есть определенные планы на людей. вот, что там говорится: "...освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю. ". (2 тимофею 2 глава)
это зло везде
Nadja Schwedow
да, от него нигде не спрячешься . в Библии он назван богом этой системы вещей. но есть ли у него разум?
Это ИСТОЧНИК всякого зла. бывший херувим, позволивший жадности и зависти пустить глубокие корни в своем сердце, что сделало его противником Бога (Сатаной) и клеветником и обманщиком (Дьяволом) . Это реальная духовная личность.
Зло в душе это произвол человека, который допускает это зло. А так похоже как в Эдемском саду, жена на змея, муж на жену, а крайний Бог оказался.. .
Сатана Дьявол — это не зло в людях. Библия сообщает, что Бог говорил с Сатаной. Бог совершенен, поэтому он никак не мог разговаривать со злом внутри себя (Второзаконие 32:4; Иов 2:1—6). К тому же Сатана искушал Иисуса, в котором нет греха (Матфея 4:8—10; 1 Иоанна 3:5). Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение зла.
Это реальная духовная личность, которая является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу.
Сатана-это реальная личность, который пока правит миром. Душа это и есть сам человек. Как может кто-то находиться внутри другого человека?
Бог убил фигову тучу людей, сатана - нет
Это духовная личность- враг Бога.
Создание cтавшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом
В Иове 1:6—12 и 2:1—7 написано, что Иегова Бог разговаривал с Сатаной. Если бы Сатана был просто злом внутри кого-то, то в этом случае это зло было бы в Иегове. Но это противоречит Библии, где об Иегове говорится как о том, в ком «нет неправедности» (Пс. 92:15; Отк. 4:8). Интересно, что в книге Иов в еврейском тексте используется выражение хас Сата́н (слово «Сатана» с определенным артиклем) . Это показывает, что речь идет о том, кто является главным противником Бога. (Смотри также сноску к Захарии 3:1, 2 в НМ с прим. , англ. ) В Луки 4:1—13 говорится, что Дьявол старался склонить Иисуса к тому, чтобы тот исполнял его приказания. В этом рассказе приводятся высказывания Дьявола и ответы Иисуса. Искушало ли Иисуса зло внутри него самого? Такой взгляд не согласуется с тем, что в Библии Иисус описывается как безгрешный человек (Евр. 7:26; 1 Пет. 2:22). Хотя в Иоанна 6:70 греческое слово диа́болос используется для описания плохого качества, которое развилось у Иуды Искариота, в Луки 4:3 используется выражение хо диа́болос (слово «Дьявол» с определенным артиклем) , которое указывает на конкретную личность.