Религия, вера
Содержит ли Библия Божьи мысли?
Библия только из них и состоит. Люди, которые писали Библию, писали ее под руководством Бога. Иногда Бог обращался к этим мужчинам через ангелов, а также посредством видений или снов. Бог, как правило, вкладывал свои мысли в ум этих людей и позволял им самим подбирать слова, чтобы передать его весть.
Нет. Если бы Бог хотел, чтобы какая то книга содержала его мысли, то Он бы ее сотворил и выдал людям.
оце, наприклад "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
не содержит
"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "-Библия
Библия это все для того чтобы не исчез человек и цивилизация которая может не повториться из-за движения небесных тел и дьяволов! !
Содержит
Библия, Второе письмо Тимофею, 3-я глава, 16-й и 17-й стих: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". Библия, Второе письмо Петра, 1-я глава, 20-й и 21-й стих: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Содержит Божий замысел который прочитывается во всей Библии, последовательно развивая их для нашего восприятия, на нашем уровне.
Да, содержит! А "Сторожевые Башни" содержат сатанинскую ложь!

если бы истинный бог хотел нам дать свои мысли, то не уже ли у кого то есть сомнения, что все уже давно были бы глубоко и осознанно верующими. причём все знали бы единого бога и всё у всех было бы одинаково по отношению к нему. а поскольку все эти библейские легенды ничего общего с Творцом не имеют, то столько разнообразия и как следствия кровавого противостояния среди зомбированных адептов.. .
Да. Потому что ее вдохновил Бог.

Только Божьи (2 Тим. 3:16)
да, конечно! ! Ведь все изречения Господа - это и есть его мысли)) )
Да содержит но библия, как и коран и тора это лишь способ понять самого себя, но нужно учитывать что она переписывалась много раз под нужды государства с целями управления бездумным стадом которое следует этим книгам, всегда и везде оставайтесь с своим царем в голове
Библия была написана людьми. и не как не содержит истинны. кроме их злобы и нетерпимости. Христианская вера - вера основана на жесткости и нетерпимости.