Религия, вера
Hristiane, u sviatoj devy Marii byli eshe deti krome Iisusa Hrista?
То, что у Иисуса были братья и сестры, это известный факт - Марк 3:32 и 6:3. Но были ли они детьми Марии - об этом мы сможем узнать только в вечности. Да, христианская традиция буквально обожествила Марию, не только говоря о том, что она осталась девой после рождения Иисуса, но даже приписав ей подобное же непорочное рождение, то есть, сделав и мать Марии такой же девой. Оставим эти предания на совести тех, кто их первоначально высказал, и тех, кто их позже распространил среди христиан. Мы же можем утверждать только то, что доподлинно известно. Вернее, следует сказать, что нам на самом деле не известно: - мы не знаем, был ли Иосиф на самом деле намного старше Марии; - мы не знаем, была ли у Иосифа другая жена, от которой у него могли быть дети; - был ли Иосиф вдовцом; - осталась ли Мария девственницей после рождения Иисуса; - не прикасался ли Иосиф к Марии после рождения Иисуса; - были ли у Марии еще дети после Иисуса...
Аллах!
Наталья Кудрявцева
Astahfirullah, dumajte, chto pishete
у Иосифа могли и быть, он же был вдовцом. Ему дали Марию, чтобы защищал от Ирода.
Наталья Кудрявцева
Tak ved' Zaharia byl ee popechitelem
Марию выдали замуж за вдовца Иосифа, у которого уже были дети. По преданию после смерти Иосифа никто из детей Иосифа (кроме Иакова) не признал Иисуса своим братом, считая его внебрачным сыном Марии. Только Иаков разделил с Ним свою часть наследства. В последствии он стал одним из апостолов. Соответственно общих детей Марии и Иосифа не было.
Наталья Кудрявцева
esli mozhno sprosit, gde opisany takie podrobnosti- hochu pochitat'