Религия, вера

Священное писание? а кто это придумал, так назвать библию?

Саня Зрячих
Ну надо ж было этот бред как то легетемизировать....
Таня Суддя
Лучший ответ
Дмитрий Невоструев Бога вы не боитесь! А зря!
Биба это по немецки бобер и лия это лилия. Наверное вместе сочинили . Шутка.
Марина ...
ИИСУС ХРИСТОС!
Читайте Евангелие от Иоанна Глава 5 Стих 39

БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ!!!

Maral Rahimzhanova
Егор Костромыкин отличные фотки
Наталья Стаховец Думаешь,многие знают древнееврейский?
Анастасия Дымова Вопрос про Библию.Фотографии Торы. Связь есть,но не очевидная для многих православных,согласитесь.
Даже задать этот вопрос "придумал" дух вопрошающего. Уточнить: если Библию пишут с маленькой буквы, считают писанием человеческим, и др. , то это "придумывает" дух сатаны. Дух Божий, Святой Дух именует ВСЁ своими именами!
Apollinariya Kalashnikova
Би́блия (от греч. βιβλία — книги, ед. ч. βιβλίον, уменьшительное от βίβλος — книга) — собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. — II в. н. э.) .
Vladimir Mednev
Вселенная!
Елена Топор Гы. Нормальные масштабы самомнения...
Свяще́нное Писа́ние — религиозные иудейские и христианские книги, составляющие Библию, согласно вероучению написанные «по внушению Бога» [источник?] .

В иудаизме к Священному Писанию относят лишь Ветхий Завет (Танах) , в христианстве — и Ветхий, и Новый Заветы.

Роль, аналогичную Священному Писанию, в исламе играет Коран, в индуизме — Веды, в зороастризме — Авеста.

Даю намек, что священным писанием можно назвать, что угодно, а не только библию, вопрос в другом, что именно для вас священное писание?
Егор Костромыкин по внушению бога это прикольно...гипноз что ли
Священники :-)
Иван Кожаев
''И сказал безумец в сердце своём, нет Бога''
Рома Шилов
Vladimir Mednev википедия рулит.
Я бы на подобные вопросы не стала отвечать на месте верующих! Не бросайте псам святыну...
Егор Костромыкин ..наверно для вас ваши единоплеменники окружающие быдла сплошная,вероятно