Религия, вера
Кто по вашему "настоящий" ученый, тот кто ведает мир духовный или материальный ?
Прежде всего мир духовный... а точнее-религия. Все исходит от нее, вся истина в ней. Очень важно понимать кто мы есть и зачем мы вообще ходим по земле этой... ведь смысл нашего существования не заключается в чем то мирском... мы в итоге умрем. И нужно осознавать, что смерть- это далеко не конец, это только начало. В общем, я думаю, что настоящий ученый это человек, изучающий мир духовный :-)
Айгерим Женисказина
:)
Тот, кто в гармонии Души и Тела живёт!
Настоящий ученый тот, кто открывает законы мира как нематериального (допустим, в философии - такие как законы диалектики), так и материального.
А вот если некий человек живёт в двух мирах он учёный или нет? Всё определяет сознание, его готовность воспринимать реальный и иной мир, в котором он для себя отождествляет и живёт. Путешественник и исследователь своей собственной природы, делающий открытия и проверяющий экспериментально постулаты изложенных священных текстов и практикующий их... Наверно это даже нечто более занимательное, чем деятельность учёного изучающего материальный мир. Потому, что при этом происходит его собственный рост духа и глубинное проникновение в материю жизни...
вся наука рано или поздно приходит к тому что за всем стоит СОЗДАТЕЛЬ! и приходится задуматься о духовном!!!
кто понимает, что тело это продолжение пульсирующей с частотой творения души, суть нашей информации. Нет духовного и материального мира, есть два мира, разделенных пропастью непонимания того, что это одно и тоже.
Ответ в названиях.
Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку.
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Главное не врать, это первый шаг к духовному просветлению.
Елена Григорьева
у всех по-разному) нельзя так сходу давать совет
Настоящий ученый это тот кто делает "попсу" и рубит бабло, а о других ученых вы ничего неузнаете никогда.
Я часто слышал что к концу жизни многие ученые приходили к вере в бога. Это можно обьяснять по разному. Также как и понимание бога. Ведь в правильном (моем) понимании каждых ученый и изучает бога, так как иного и не дано. Ибо бог и есть все сущее. А ученые ведают его законы.
Заглянул на огонёк...)))... простите... палаты ...попутал)))
Палина Вялкова
А мне можно на огонёк?) есть десять коммов) можно поболтать, если желание есть..
Я, кстати, хотела спросить, а кто такой Фролл Андреевич Мышкин?
Гугл не в курсе))
А это фото сентябрь, мы с подругой в последние тёплые деньки в ботаническом саду гуляли у ВДНХ)
Гугл не в курсе))

Палина Вялкова
Поздно наверное?)
Я пошла спать, завтра Праздник и вставать в 6..
Тебе доброй ночи, спокойных мирных снов и Ангела Хранителя рядом)
Обнимашки)
https://youtu.be/HiUkmghWoWo
А это мы позавчера))
Обнимашки)
https://youtu.be/HiUkmghWoWo
А это мы позавчера))

Виктория Майорова
да_понял_я_понял )) https://youtu.be/UpQ9JIMD2Q0
Виктория Майорова
ФАМ? Фролл Андре4
Тот кто познаёт наш мир.
Наверное Америку не открою, НО НАСТОЯЩИХ НЕТ УЧЕНЫХ
Настоящий ученый изучает окружающий мир и его законы, а не сказочные существа.
Духовный.
"Если выравнивать с помощью неровного, то и ровное станет неровным. Если доказывать с помощью недоказанного, то и доказанное станет недоказанным. Тот, кто полагается на внешнее восприятие, может лишь воздействовать на вещи. Тот, кто полагается на дух, имеет достоверное знание. То, что духовное знание имеет преимущество над знанием вещей, признано уже давно. Однако же глупцы полагаются лишь на то, что могут видеть, и считают это общей истиной. Как это прискорбно! " (с)
настоящий Учитель один - Христос. Матф. 23:8
настоящие ученые это ученики Христа )
"Настоящий" ученый, тот кто ведает мир материальный.
Материя-это "сгущение Духа" - ее творит Бог, Который есть Дух. Дух первичен, материя-вторична. Поэтому настоящий ученый тот, кто знает мир духовный, знание котрого позволяет понимать мир материальный. Библия говорит так: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что почитает это безумием, и не может разуметь, потому что об этом надобно судить духовно. Но духовный судит обо всем, а о нем никто судить не может. Ибо, кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. " (1Коринф. 2:14-16).
Законы Вселенной одинаково верны и для духовного и для материального. Поэтому открывая законы природы учёные открывают законы Бога
Ученные не ведают духовный мир, а он богаче и сильнее нашего, хотя бы тем, что постоянно имеет к мат. миру доступ.
Духовный и материальный.
Тот, кто изучает наш мир
Учёных духовных нет. Потому что никого из учёных не интересует, будет ли использовано то, что он открыл, во благо человеку. Главное открыть и заработать славу, деньги, признание и тд и тп, а дальше хоть трава не расти... А у человека духовно развитого другие ценности.
Духовный мир изучают психологи, психология это наука, значит учёные психологи. А материальный мир изучают физики. Все учёные.
Материальный мир это иллюзия))) просто сон.
учёный от слова что его учили, но не факт, что чему-то научили, а ведение подразумевает единое знание всего
Ученый не сможет залезть в духовный мир... потому что он обычный баран и не более.... а вот запудрить мозги людям, это легко у них получается... один эйнштейн столько пурги нанес, что сто лет только его пургу разгребать нужно... исходники мироздания, они ни от кого не прячутся, равно как и все Боги... что бы подойти к Богам, нужно самого себя сделать Богом, как Христос... и тогда весь мир распахнется... материальный мир он никому не интересен, это просто тупой набор элементов таблицы Менделеева, а вот Царство Богов, это супер интересно... только что бы до него допрыгнуть, нужно перепрыгнуть все круги ада, и подняться выше 7-го неба... гораздо выше... но это очень сложно....
А они разве не одинаково продукт Бога?
Тот, кто ведает мир ДУШЕВНЫЙ...
Учённые разные
ученый от слова изучать! А чего изучать в мистике? В нее можно только верить. Потому есть слово - верующий
Настоящий ученый, это тот, кто честно ищет истину.
Тот кто ведает мир духовный - в совершенстве знает и этот, материальный мир.
Тот кто ведает только то и о том, что воспринимают его ограниченные органы чувств, явно в убытке...
человек получивший знания от учения (обучения) является ученным. он сопоставляет знания многих и делает выводы. и конечно он ведает материальное. человек делающий выводы относительно своих поступков в жизни, является мудрецом. и он несет духовное познание.
Кто понимает, что материальный не возможен без духовного.
и то и другое)))
Один ученый в области естественных наук и лауреат Нобелевской премии заявил: «Вселенная, расширяющаяся упорядоченным образом, свидетельствует о правдивости самых возвышенных, когда-либо выраженных слов — „В начале сотворил Бог“». Он процитировал первые слова из «мирового бестселлера», Библии (Бытие 1:1).
Библия не является научным учебником, но научные данные, которые она содержит, превосходят те познания, которыми располагали в эпоху ее составления. На основании этих, как и других причин, * многие люди убеждены, что Библия инспирирована Богом. Таким образом, она является книгой, посредством которой Бог обращается к людям (2 Тимофею 3:16).
Таким образом настоящий ученый это тот который не пренебрегает аргументами даже духовными которые находяться в Библии .
В семнадцатом веке, например, итальянский ученый Галилей учил, что земля вращается вокруг солнца, а не солнце вокруг земли. Католическая церковь требовала, чтобы он отрекся от этого. Почему? Потому что она считала, что сказанное им противоречило Библии. Ну, Галилей был прав, а церковь была не права. Но Библия не была не права. Библия нигде не заявляет, что солнце вращалось бы вокруг земли. Это говорил древний астроном Птолемей.
Сегодня некоторые фундаменталисты верят, что земля была сотворена в шесть дней, каждый по двадцать четыре часа. Это находится в полном противоречии с учениями науки. Что же правильно?
Фундаменталисты веруют, что их учение основывается на Библии, но тщательное чтение первой главы Бытия открывает, что это ошибочно. Библия заявляет, что земля была сотворена когда-то в не приведенное точно время в прошлом и что известные «шесть дней» означают время, в которое земля была приготовлена к тому, чтобы она могла служить местожительством для людей (Бытие 1:1—31).
Правда, в сообщении говорится дальше, что отдельные огромные шаги в развитии земли требовали по одному дню. Но в Библии слово «день» может обозначать больше, чем двадцатичетырехчасовой период времени. Оно может обозначать тысячу лет или еще больше (Бытие 2:4; Псалом 89:5). Сообщение Библии вместе с доказанной историей указывает на то, что седьмой день недели творения длится 7 000 лет. Следовательно, каждый из предыдущих шести «дней» имел бы ту же длину.
Итак, когда мы читаем первую главу Бытия, мы узнаем, что в течение шести длинных периодов времени — тысячи лет, а не только несколько часов — суша появилась в древних морях. Стало возможным различать день и ночь (может быть, в результате устранения космической пыли из окрестности земли). Появились растения, затем рыбы, птицы, наземные животные и, в конце концов, человек. Это сообщение во многих отношениях подобно тому, что можно читать в школьных учебниках.
Следовательно настоящий ученый должен понимать глубину что материальный мир произошел от Бога .
Если он УЧЁНЫЙ, то уже понял, что разделять мир на части - бесполезная затея, это как описать человека разделяя его на внутренние органы.
Есть ученные и есть духовные наставники-наука и религия тоесть... ученный посвящает жизнь свою материальному миру а духовники-духовному.. в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).Материальным миром правит изгнанный из рая Люцифер а духовным миром Творец=как ученный или духовный человек может поклоняться двум господам? ответ-никак... понимаешь о чем я написала?
матеральный
Чувак озноб, очевидно, у вас есть сильную ненависть ко Христу ...Но вы не должны идти на такие длины. Вы должны попробовать читать Библию и выяснить, почему люди верят в Христа.
Айгерим Женисказина
Вы это кому?
Физики (материально). Те, кто изучает космос (чёрную материю). Изучающие анатомию (материально, соотвественно духовно)
духовный по ходу
Мне же кажется что люди Дети божьи, и это все разумные, свободные волей расти. Богу творцу нужны единомышленники, те с кем он может говорить на равных, его продолжение. Ведь люди детей рожают, чтоб продолжить свой род, почему бы Богу не заняться этим. Бог это разум и большая чистая душа, творец миров ( думаете сотворил один мир и все работа закончена, разве художник прекратит рисовать после одной прекрасной картины?). Так что люди могут как совершенствовать свой дух совершая хорошие поступки и разум исследуя мир что Он создал, чтоб стать ближе к Богу. Так и забить на это дело и прожить свою жизнь бесцельно и серо, но для таких людей есть круг реинкарнации и он не прервется, пока они будут бесцельно существовать. А грешники это те люди что совершают плохие поступки, к ним липнут проклятия людей которым они эти злодеяния совершили, проклятия загрязняют душу, каждый человек совершая что-то плохое это всегда чувствует. А как лучше отмыть грязное, конечно же в горячей воде, вот в ад и попадает, если уж слишком грязна душа, если не так грязна то только в чистилище, промывается до серого и снова рождаться на свет. Хорошими же поступками, душу чистишь, но делать это можно только при жизни, потому человек так цепляется за свою жизнь. Религии возникают когда люди узнают часть правды и пытаются донести ее до других людей. Потому они все имеют что то общее, так как люди не совершенны, да и со временем все меняется, религии бывают такими несуразными, полными противоречий. И потому следует в религии понять что же хотели донести до тебя, какое именно знание, внутренний компас души всегда укажет на это знание. И никогда не следует думать что узнав часть правды, ты уже знаешь все.
1. у человека есть ум. этот ум ему дал Бог. Бог придумал ум человеку= Он умнее всех людей, даже вместе взятых.
2. тот кто хочет познать Бога, познает мир духовный. Бог открывает ему это по мере его возможностей. человек с помощью Божией благодати уподобляется Богу, в итоге может вместить Бога в себе= стать самым умным среди людей.
простой пример Пресвятая Дева Мария. выше всех ангельских чинов (Херувимов, горящих любовью к Богу И Серафимов, знающих все тайны мироздания, всё знающих).
3.человек может достичь высот ума только в Боге, во Христе, следуя Его путем, да вот только любящие Бога не ставят перед собой цель познать мир, сделаться умнее всех и тд. это дело выскочек, гордецов
Тот кто познаёт духовный мир.
из личного опыта с последующим изучением темы.... В библиотеке есть книга.... что-то ...О волшебстве и суееверии с прошлых лет до наших дней (как-то так) Издательство Украина.... год. И там один ученый сказал замечательную вещь!!! Люди делятся на два типа. Это люди дневного полюса и люди ночного полюса. Дневного-это понятно, люди социального типа, атесты, активисты.... те, короче, которые живут сдесь, на земле и другой земли не знаем....)))) А вот люди ночного полюса, это экстросенсы, маги, колдуны. И хотя идет сравнение с ДЕНЬ-НОЧЬ, что понятно, но не совсем так Ведь сомнобулы и видящие... как ни крути, видят другой мир и днём. Но ведь ночь отрицает день. И день не есть ночь. Ночь никогда не поймет и не примет день, это не возможно!
В нашем случае один ученый будет другого отрицать., что, собственно и происходит. Это происходило и происходит всегда. Но в этом и парадокс!. Вся библиотека находится в ночном полюсе. И когда человек ночного полюса, добыв информацию, бежит к физику (старается на благо науки) и говорит ему нечто, то физик говорит.... докажи! Но физик-дневного полюса и ему сие не доказать. Итог плачевен. А какой бы был прогресс! Это уже о наболевшем.
я считаю что ученый любой ведущий фундаментальную науку, все остальные просто гении
Учёный - безусловно материальным, ибо учёный - это человек, занимающийся изучением мира исключительно в рамках материалистической науки
Настоящий ученый тот, кто много работает, что-то изобретает и не думает о материальных благах.