Религия, вера

Почему христиане молятся до еды, а мусульмане после?

6.118 Ешьте то, над чем было произнесено имя Бога, если вы верующие в Его знамения.
6.119 И почему вам не есть того, над чем было произнесено имя Бога, после того, как Он вам ясно указал то, что запретил Он в пищу, кроме того, к чему вы будете приневолены? Многие увлекаются в ошибку и своими бессмысленными прихотями. Истинно, Господь твой вполне знает поступающих несправедливо.
6.120 Оставляйте грех и по внешней, как и по внутренней стороне его. Те, которые усвояют себе грех, непременно получают воздаяние соразмерно тому, что они приобрели себе.
6.121 Не ешьте того, над чем не было произнесено имени Божия: это было бы нечестие. А те шайтаны своим приверженцам внушают, чтобы они с вами вступали в споры об этом: если вы подчинитесь им, то вы - многобожники.
6.122 Тот, кто был мёртв и кому дали Мы потом жизнь, кому даровали Мы свет, с которым он ходит посреди людей, таков же ли как тот, кто находится во тьме, и выйти из неё не хочет? Как этому, и сим неверным кажется прекрасным то, что они делают.

...

34.14 Для жителей Савы, в их обиталище, было некогда знамение: два сада, на правой стороне и на левой стороне: "вкушайте от даров Господа вашего, и будьте благодарны Ему!… добрая страна… прощающий Господь…

...

76.3 Мы прямо водим его по пути, благодарен ли он бывает, или не признателен.
Мухторжон Тешебаев
Лучший ответ
на сытой желудок не искренно молитва
Maloj2009 .
У мусульман, видимо, пищеварение ни к чёрту.
*A
***aika-@ik@ Aika-@ika
Такого бреда слышу в первые.
Да и с христианами Вы тоже не угадали: они молятся и до, и после, и между, и вместо...
Христиане всегда молятся.
Катя Матвейчук
Однажды кошка поймала воробья, что бы съесть, - Как ты будешь есть не умывшись? - Сказал воробей. Пока кошка умывалась - он улетел. С тех пор кошки умываются только после еды. А мусульмане молясь, от еды не зависят.
до и после еды.
Иришка *********
Христиане Благодарят Бога за пищу, а мусульмане за то, что выходит после приема))
Муса Гусейнов Какой же ты все таки тупой.
Мусульмане молятся в строго определенное время, каждый день, и это никак не зависит от приема пищи.
Мусульмане молятся в определенное время, независимо от приема пищи.
Бог смотрит на наши молитвы не с риторической точки зрения, то есть на то, насколько они возможно изысканны, не на геометрию наших молитв, насколько они продолжительны, и не на арифметику наших молитв-сколько их их вообще, не на логику наших молитв-насколько они методичны, но он смотрит на их искренность. ( высказывание Томаса Брукса)
Бог не делит людей на национальности, он обращает внимание на искренность молитвы. И важно молиться ему, независимо от времени суток, потому что молитва-это разговор с Богом, а не ритуал.