Религия, вера
Как вы считаете, можно ли заслужить любовь? Милость? Прощение?
Нет, заслужить невозможно, если по отношению к Богу. Но Бог и так любит грешника и проявляет к нему милость, для того, чтобы он покаялся во всех своих грехах. И прощает, конечно, если человек искренно просит прощения, потому что Христос и за него умер на Голгофе!
Я считаю. что если ты сам будешь вот так относиться к другим. то тогда и заслужишь, чтобы к тебе относились с любовью. Впрочем. это всем известное "Золотое правило".Так назвали слова Иисуса Христа из Нагорной проповеди. Он советовал, чтобы как хотим. чтобы с нами поступали другие, так и мы должны поступать с другими. Если мы любим ближнего своего, как самого себя, прощаем и проявляем милосердие. то и мы вправе рассчитывать на ответные чувства.
Всё можно заслужить!
собачий подход
Елена Классен
Зачем же так грубо? Многие пытаются заслужить делами, подношениями, лестью и т.д.
Да.
Елена Классен
Чем?
Мариночка, это не вопрос счета, но:
насильно мил/а будешь
(может и от Насильника зависит) ? o_O
Вайшнавы же утверждают, что Личность Л. из
Aбсолютного Mира и в Mире КРАСОТЫ -
отсутствует поньатие "заслуга", но Милость -
выше праведливости!
С другой стороны, а зачем стьажать выше
перечисленное в вопросе, потребить? o_O
насильно мил/а будешь
(может и от Насильника зависит) ? o_O
Вайшнавы же утверждают, что Личность Л. из
Aбсолютного Mира и в Mире КРАСОТЫ -
отсутствует поньатие "заслуга", но Милость -
выше праведливости!
С другой стороны, а зачем стьажать выше
перечисленное в вопросе, потребить? o_O
любовь не заслуживается... она либо есть... либо ее нет.. . милость мне кажется не заслуживают а проявляют... простить тоже можно... только после этого следует безразличие
А Вы "кто надо" простили?
Елена Классен
Я не обижаюсь.
Если это делать умышленно - нет. Надо жить честно, от души, не делая подлости - тогда тебя полюбят, а прощать будет нечего - прегрешений не будет.
Достоинство и честь--это собственно и есть из чего состоит человек. Все . что потеряно один раз--не вернешь. Человек по отношению к другому человеку, на мой взгляд. не может задаваться таким вопросом, ибо камней на берегу много... на всех хватит
в православии это не заслуживается и не выслуживается, Бог милостив ко всем абсолютно, как и солнце светит для всех одинаково. А вот, чтобы освободиться от страстей, грехов, надо покаятся и каяться всегда и не возвращаться к прежнему, тогда простится. А любовь и милость Божьи всегда пребывают и в радости и в скорби, все для нашей пользы.
Так всегда и происходит. Но слово заслужил сегодня звучит как-то капиталистично. Быть достойным всего этого. Обычный нейтралитет не принесет ничего, параллельное бездействие мне представляется даже пошлым. Получается, РАЗ и тебя любят, помиловали и простили! Слишком все просто. Как у Емели на печи. Но с другой стороны это не может быть целью, так как перестает нести православную человечность. На мой взгляд можно быть достойным!
Ардак Абдурашидов
заслуживать то чем живёшь как можно не понимаю все 3 понятия как воздух мы не спрашиваем можно ли заслужить дышать
БиблияИбо так возлююбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден. Иоанна3:16-18 Нов. завет.
Похожие вопросы
- Как рассказать человеку о Боге, Его любви и прощении, милость к нам людям. С чего лучше начать,?
- Почему Божий закон регулирует и суд и милость-суд требует наказания а милость-прощения, что в законе есть для того
- Если бог допускает ВЕЧНЫЕ посмертные муки, то он сам неспособен на всеобщую любовь и прощение?
- Носить плохую одежду и быть грязным, подвергать себя мучениям и этим заслужить Божью милость и расположение - в этом+
- Недостаточно верить в Бога что бы заслужить его милость, надо еще делать добрые дела?
- Зачем привился от ковида патриарх Гундяев, если он считает что эта смертельная инфекция - милость Божия?
- Больше всех нуждается в любви и прощении один грех — считать других людей грешными?
- Как заслужить любовь Бога? Не чувствую любви, одна ненависть и презрение.
- Любовь определяется прощением и состраданием к немощным и падшим?
- Любовь определяется прощением и состраданием к немощным и падшим? Или умением подать стул, как у Свидетелей Иеговы?