Религия, вера

Недостаточно верить в Бога что бы заслужить его милость, надо еще делать добрые дела?

А если ты "верующий" но бесконечно всем грубишь подшучиваешь насмехаешься над другими то о правляйся в ад.
Богу все равно в кого вы верите, хоть в пень, если вы делаете добрые дела место в раю вам обеспечено. Возразят только трусливые грешники.
Ирина Скрипкина
Лучший ответ
конечно...картинка маслом : " лечу во весь опор попить с друзьями кагор"
благое дело...
Ольга Чиркунова на картинке изображён епископ.он не может так мчаться на пьянку!
"заслужить" милость Бога невозможно,НЕЧЕМ.
Спасение получаем только по ВЕРЕ в искупительную жертву Христа,в радостную евангельскую весть.
Ад это добровольный и осознанный ОТКАЗ от Божьей благодати,туда идут только желающие там быть.
Для делания добрых дел человеку нужен ИСТОЧНИК добра,возможность получить это благо от Бога,то есть вера.
Арсен Буренков
Ольга Чиркунова главная ошибка протестантов:можно просто верить и не творить добра!
Веры достаточно. Дела это следствие веры.
Но веру можно потерять, если грешить.
Не тебе отправлять кого-то в ад.
Станцой Василий Ну вот видишь с тобой не спорили а ты уже споришь с людьми принижая их, тебе место в аду обеспечено. Да ты наверно этого и желаешь, а Бог тебе нужен якобы ты думаешь он поможет тебе бабло приумножить. Все с вами ясно, слуги дьявола.
Милость Бога безусловна как и любовь, как написано ,приди и пей живую воду даром. .
Творить добрые дела это уже призвание верующего человека.
Swetlana Gorr
Грубят правокаторы - демоны.......

Демоны и атеисты могут сколько угодно поносить Верховную Личность Бога, но они забывают о том, что сами находятся под властью законов рождения и смерти.

Хотя Верховный Господь пребывает в сердце каждого, безбожники и демоны не могут Его постичь
Раиса Ниязова
Станцой Василий Вы говорите не правду, Бог заботиться не о верующих, он заботиться только о тех кто делает добрые дела, ему в е равно верите вы в него или нет его сила от вашкй веры не сткновится сильнее или слабее так как он всемогущий а если вы думаете замаскировались под верующего и можно делать что захотите, будьте уверенным место в аду вам забронировано и оно уже достаточно горячее и ждет вас, негодяй.
да,вера без дел мертва
Катя Храмцова
Во первых,милость заслужить невозможно,иначе бы это была не милость,а заслуженная награда.
Во вторых, важна и вера,и жизнь по вере.
Николай Иванов
Станцой Василий Просто вы завидуете добрым людям что у них есть разум а у вас его нет, вы грешник и горячее место в аду вам обеспечено и ждет вас. Так что идите блудите дальше, как вы любите насмехаться унижать людей. Раем для вас не пахнет.
Дело в том, что понятие "добро" ОЧЕНЬ субъективно. Поэтому лучше следовать воле Бога...
Станцой Василий Не обобщайте. Свет всегда светлый не важно какого он цвета и только тьма всегда черная.
А точнее , что человек не сделал. Ведь мог и убить, и украсть и насиловать и т.д.,но не сделал этого.
Вера Иванова
Ага, бесконечно, да ещё и над всеми, то оно конечно.
А так, легонечко, по точке зрения пройтись, выяснить - ху из ху, то адом тут и не пахнет вовсе
Да, ещё надо знать волю Бога и её исполнять.
Станцой Василий Воля Бога записана в заповедях. Исполняешь все ок нет, в аду там твое место уже пригрели и ждут тебя.
Да, самое доброе дело для людей- это спасение их жизней. Уходя к Отцу на небо Иисус дал задание всем своим последователям: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. " (Матфея 28:19,20). Только имеющие крепкую веру могут исполнять это повеление.
Станцой Василий Совершив они хоть один грех и в ад. Но грешникам хочется верить что можно делать что угодно любой грех главное верь и рай тебе обеспечен. Но нет, грешники могут не обольщаться грехи это ад, самый горячий испепелит за долю секунды )))))
Читаете, а читать не умеете.
В православии спасение это акт совершающийся. Не каждый верующий спасётся. Сама по себе вера не спасает, так как и бесы веруют и трепещут.
Станцой Василий Все просто 80% верующих это грешники полоумные создания начинают уверовывать когда делают зло и удивляются что им за это ничего не грозит и начинают срать от страха что так не бывает и думают вот вот ждет их наказание и начинают уверовывать в кого угодно лишь бы избежать кары кармы наказания...!!!
ты уже и без него обойдешь, если научишься ходить
Станцой Василий Не обойдешься, что бы бы твоя добрая луша продолжала пусть по вселенной нужен Бог что бы дать ей зеленый цвет. Другое дело темная душа, еб будет заниматься сатана.