Религия, вера

а бояться людей, и бояться за себя постоять, возразить - это значит недостаточно верить в Бога, в его защиту?

В общем, да. Бояться людей Бог не велит - мой страх, как и поклонение, должны принадлежать только Ему. Но насчёт поспорить... Необязательно ВСЕГДА отстаивать свои убеждения. Мы призваны к миру, а не к спорам. Когда обе стороны ищут истины - тогда надо. Если же кто-то раздражен, или доказывает СВОЮ правоту - тогда спор излишен.
Виктор Думающий
Лучший ответ
да фиг знает у меня обратная проблема.... но тут не от веры-свойство характера... ммм... как бы не знаю что вам посоветовать, ну вы просто не бойтесь, не бойтесь и все.... ну самое страшное-это могут вас убить, но до этого еще дотрынькатся надо: ) ,да и душу то не убьют, да и всегда Господь поможет- вытянет: ) обернешься и тогда уже сташно "ой мама, как же выбралась то..? "))))не знаю не бойтесь, и все, а да.... хех, я если меня сильно пугать ну или злить-свирепею так, что все решают что не вменяемая ...впрочем пуля остановит любого... не знаю что и придумать, а сами то вы что думаете почему страшно вам? и при каких обстоятельствах?
Три раза прочитал, так толком и не въехал в вопрос.
За себя стоять надо! На Бога надейся, а сам не плошай. Подставлять вторую щеку, получив по одной можно и нужно там, где ты надеешься примириться, или предотвратить войну. Во всех остальных случаях не стоит не только подставлять другую щеку, но лучше не получать по первой
На Бога надейся, а сам не плошай!
Алик Алиев
Тяжело звучит вопрос для понимания, но всё же бояться людей и за себя постоять-скорее малодушие, а недостаточно верить в Бога-маловерие, отсутствие понятия того, что Бог-промыслитель о каждом животном, что уж говорить о человеке! Ведь без Его воли "и волос не упадёт с головы"!
Когда удар гопника летит в лицо, молния его явно не шарахнет. Делайте выводы.
А лучше получив в правую, подставьте левую. :)
Volochkov Evgeniy
Алексей Желанный ничего не поняла, но ощущение такое, что придётся воевать. :)