Религия, вера

Бог хочет чтоб мы боялись Его и чувствовали себя ничтожествами и постоянно обвиняли себя со всем?

4. Смирение. Страх Божий. Ощущение его при молитве. Боязнь, рождающаяся при особенно чистой молитве, когда особенно сильно ощущается присутствие и величие Божие, чтоб не исчезнуть и не обратиться в ничто. Глубокое познание своего ничтожества. Изменения взора на ближних, причём они без всякого принуждения, кажутся смирившемуся превосходнее его во всех отношениях. Явление простодушия от живой веры. Ненависть к похвале человеческой. Постоянное обвинение и укорение себя. Правота и прямота. Беспристрастие.
Отвержение и забвение льстивых обычаев и слов.
Отвержение премудрости земной, как непотребной пред Богом (Лк. 16, 15). Оставление словооправдания. Молчание перед обижающим, изученное в Евангелии. Отложение всех собственных умствований и приятие разума евангельского.
Так хочет Ваш начальник по работе, а Бог просто за Вами наблюдает.
Чынгыз Маратов
Лучший ответ
Бог Слово учит, что Истина в Любви. А еврейский Господь Бог, учит, что истина в страхе.... Кто твой Бог? Любовь или страх? Еврейская премудрость названа Богом Слово - Хохмой.... Еврейская премудрость - это просто шутка истинного Бога! Имеющий уши, да услышит!
***rusty*** ***_____***
Это вы о ком, об Обаме или Израиливиче?
А это кто написал, Бог?
Пишут и учат бреду только люди, а не Бог.
Vlad Shemetov.
Богу вообще то пох на то что тут происходит. Звёзд миллиарды, а планет вокруг них ещё больше и таких Земель - немерено во вселенной - делать Богу больше нечего как следить за каждым долбоёбом на каждой обитаемой планете.
Лова Теплова
Нет. Он хочет чтобы мы умирали.
Юля Помаз
Бог хочет нас из плотского уровня перевести на вершину духовного совершенства что бы на Ему на равных иметь общение с нами . Он нуждается в нас так же как мы нуждаемся в Нём . В страхе нет совершенной любви - говорит Апостол . А Бог есть любовь .
Библию написали для того что бы простаки верили в этот бред и давали церкве дань за то что бы им сняли грехи
уважение не есть боязнь, к Отцу необходимо относится с трепетом и верой, а вера заключается только к любви к ближнему!
Бог хочет чтобы мы боялись.... его расстроить! И испортить с ним отношения. А так же он желает что бы относились с уважением и к нему и к себе. (Матфея 22:37-40)
Shuxrat Akajonim