Религия, вера
Самоубийство по воле Бога является грехом?
«У тебя источник жизни» (Псалом 36:9). Самоубийств по воле Бога быть не может.
Самоубийство бывает по воле шизофрении и больше никак!
Убийство по воле Бога не грех.
Матросов грешил? Нет.
Конечно. Бог любит парадоксы.
Нет. Если граничит с подвигом. Например подрыв гранатой себя и вражеских солдат.
если есть на руках расписка, что бог разрешил, то не является
Самоубийство оно всегда самоубийство, какими бы расстройствами психики человек не страдал..)
Богу такое в голову даже не придет!
Когда скажем в Испании по моему бандиты напали на женский монастырь что бы осквернить монахинь они покончили жизнь самоубийством это не вменилось в грех. Надо всегда разбераться в причине а не всех под одну гребенку.
Самоубийство по воле Бога НИ КОГДА НЕ БЫВАЕТ. потому что Бог противится самоубийству. жизнь дал Бог и ни кто не вправе даже сам человек решать жить или не жить. это в руках Бога. а он ЗА ЖИЗНЬ
Воля Божья-жизнь, но ни смерть.
Как-то Иисус сказал своим ученикам: были вы быдлом, теперь будете ловцами человеков! Пётр обиделся и говорит: я не быдло, а рыбак! Иисус начал (=продолжил) хахататься и говорит: истинно, истинно, истинно говорю вам, все будете дискретным быдлом до тех пор, пока не придёт Карен и сотворит - Вечный Идеал! Можно прочесть лекцию дискретному дуализму о диалектики, решениях психологических проблем кто сильнее, а кто слабее, но это только усугубляет ваш и так блокированный разум. Увеличиваются варианты, уловить мысль становится труднее. Для меня между вариантами нет пустоты, а у вас всё дискретно, поэтому стараюсь отвечать как можно короче: В истине ВСЁ+ВСЁ=ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ! Всё нельзя прибавлять на всё, но что делать если ваш разум=Эйнштейн, который сказал: Бесконечность+N=Бесконечность!
Что-то я такой Его воли не припомню.
Бог дал волю человеку . И предопределил его судьбу . Но предопределение не освобождает человека от наказания .