Религия, вера
Все делается по воле Бога и грехи тоже?
И все преступления. Поэтому тут и нужна врачебная помощь.
Грехи делаются по воле человека, а Бог не ограничивает свободу человека, хотя и предупреждает о последствиях греха
У больных на голову и грехи тоже)))))
Виктор Нохрин
Вы про Бога так громогласно
Слова "По воле Бога" - значат что Бог этого хочет.
По отношению к грехам это выражение не применяется.
Потому что оно не соответствует настроению Бога.
Бога дал людям заповеди праведной жизни. Это говорит о том. что Он НЕ желает
чтобы люди грешили. Иначе бы - Он никаких заповедей не давал.
Это что так трудно понять? Или вам не охота вообще ни в чем разбираться, Борис?...
А грешит человек только по одной причине - Бог сделал человека свободным.
Но вам все плохо.
Когда говоришь вам, что человек свободен -то вы говорите. что Бог не направит человека? А заповеди это для чего?
А когда говоришь, что человек не свободен, то вы говорите - что Бог сделал рабов?
ВЫКРУТАСЫ ума - ничего не позволят вам понять.
Когда сознательно захотите понять -только тогда и поймете.
Слушать надо святых людей, а не выкрутасы ума.
Но вам все плохо.
Виктор Нохрин
Нотации детям своим читайте, я сам решаю, что и как мне делать
Всё по воле Бога... а грехи по невежеству не сознающих волю Бога!... усёк... или объяснить?
Виктор Нохрин
Бога невеждой считаете, однако
Виктор Нохрин
Моя жена умерла в 2004
Грех это пренебрежение Любвью Бога.
бес вариантоф!...
Нет.
Не совсем так. Есть Бог, как всеобъемлющая система Вселенной. Далее идут подсистемы различные: глобальный мир капиталистический), государство=правительство=экономическая формация, школа, семья и др. подсистемы в т. ч. "друзья". Можно т. о. узнать кто инициатор грехов, кто помог тебе совершить грех. Т. о. выйдешь на понимание, что инициатор твоих грехов экономическая формация на государственном уровне и на уровне мировой капиталистической подсистемы. Теперь осталось узнать, кто ими руководит, тот и толкает тебя на грехи, кроме других участников твоего окружения)
Не верно.
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы и всё, что
им противоречит - это грех.
Человек поступает по своей воле, он свободен в выборе. Бог создал мир, дал движение. Это своей волей. А как оно всё будет двигаться (жить) это уже воля живущих. Не надо смешивать.
Виктор Нохрин
Никто не давал свободу воли человеку. Нет в Библии слов: Даю человек тебе свободу воли, а трактовать Библию по своему непозволительно никому
Виктор Нохрин
Понятно, Вы любитель переть на красный и давить детей на переходе
Все делается по воле Бога?;
Если вы имеете ввиду то, что происходит в мире, то поэтому поводу в Библии есть однозначный ответ:"...Весь мир лежит во власти Злого "(1Иоанна 5:19)
Грехи совершают люди по своей воле, (свобода выбора).
Грех и несовершенство, которое передал Адам своим потомкам вносит дополнительно свой отпечаток в это.