Религия, вера

Человек болел, за него помолились и он выздоровел! Разве не чудо?!

По вере вашей да будет вам...
Шиzо
Лучший ответ
Дмитрий Маленко Угу в психбольнице такие лежат во всякую чушь верят
Такого не бывает.

Великий молельный эксперимент
В 2006 году был проведен эксперимент, имеющий целью проверить
предположение, что молитва о болящих способствует их выздоровлению.
Подобные эксперименты для обеспечения полной беспристрастности должны
проводиться вслепую, то есть со случайным распределением участников, и
это условие строго соблюдалось. Пациенты в абсолютно случайном порядке
были разбиты на экспериментальную (субъекты молитвы) и контрольную
(отсутствие молитвы) группы. Ни пациенты, ни их доктора и медсестры, ни
проводящие эксперимент сотрудники не знали, о каком пациенте воздаются
молитвы, а о каком – нет. Возносящим молитвы верующим было нужно знать
имена тех, о ком они молились: иначе как можно было бы утверждать, что
они молятся именно за них, а не за кого-либо другого? Но им сообщили
только имя и первую букву фамилии пациента. Чтобы не перепутать
больничную койку, богу, очевидно, достаточно и этого.
Руководил группой исследователей верующий врач, который ранее
заявлял: "Количество доказательств эффективности молитв о помощи в
медицинской практике все увеличивается". Таким образом, можно не
сомневаться, что эксперимент провалится из-за скептицизма
экспериментатора.
Было обследовано 1802 пациента в 6 больницах, перенесших операцию коронарного шунтирования.
Больных разделили на три группы. За больных 1 группы возносились
молитвы, но они об этом не знали. За больных 2 группы (контрольной)
молитвы не возносились, и они также об этом не знали. За больных 3
группы молились с их ведома. По результатам состояния больных 1 и 2
групп определялась эффективность молитвы о помощи. Состояние больных 3
группы свидетельствовало о возможных психосоматических воздействиях на
пациентов знания о том, что за них молятся.
Моление проводилось паствой трех церквей: в Миннесоте, Массачусетсе и
Миссури. Все три церкви находились на значительном расстоянии от трех
больниц. Всех молящихся попросили включить в молитву фразу "об успешной
операции и быстром выздоровлении без осложнений".
Результаты эксперимента были опубликованы в апреле 2006 года в
"Американском кардиологическом журнале". Состояние больных, за которых
возносились молитвы (1 группа) , ничем не отличалось от состояния
больных, за которых молитвы не возносились (2 группа) . У больных,
знающих, что о них возносят молитвы (3 группа) , обнаружилось значительно
больше осложнений, чем у тех, кто об этом не знал (1 и 2 группа) .
Возможное объяснение этого факта: пациенты - субъекты молитв оказались
подвержены, в силу осведомленности, дополнительному стрессу -
"актерскому беспокойству", как называют его исследователи. Один из
ученых объяснил: "Возможно, они тревожились: неужели я настолько болен,
что нужно вызывать команду молельщиков? "

Ричард Докинз. Бог как иллюзия.

Прочитайте одно из никчемных и унылых оправданий верующих по поводу результатов.. .

Боб Барт, духовный глава молельной миссии Миссури, откуда исходила часть
экспериментальных молитв, заявил: «Верующий скажет вам, что, хотя это
исследование и представляет интерес, мы молимся уже давно, и мы видели,
что молитвы приносят плоды, мы знаем, что они работают и что изучение
молитв и духовного опыта ещё только начинается» . Ну да, конечно: мы
знаем, что, согласно нашей вере, молитва приносит плоды, так что, если
доказательств получить не удаётся, будем корпеть дальше, пока не удастся
добиться желаемого.

Автор эксперимента спрятал его результаты, ибо тут их нет: http://en.wikipedia.org/wiki/Herbert_Benson#Publications

Хотя есть что-то типа.. .news. harvard. edu/gazette/2006/04.06/05-prayer. html
Дмитрий Маленко Спасибо за ответ .Ну почему человек не мог выздороветь. Вы меня не совсем поняли. Я вот про что http://otvet.mail.ru/question/173433366
А бывает и так: за него помолились-и он умер.
Отсюда вывод. От молитв люди умирают.
Людмила Дли
Да. Человек поправится быстрее. Конечно, чудо. Но нашим людям не до чудес...
А если бы не помолились и выздоровел? Не чудо. Медицина...
Чем болел ?
"Велики и чудны дела Твои, Господи! ".
Какая болезнь была? Смертельная или просто насморк?
Zhakonya Sagintaeva
Дмитрий Маленко А без разницы. Случаи излечения от смертельных болезней с помощью молитвы на столько редки что не стоит даже усматривать действие молитвы.
на самом деле тысячи Христиан молятся по всему миру за всех больных. Только не все больные знают об этом, и принимают факт выздоровления как само собой разумеющееся
А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями  и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.  Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи  и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности. (2 Фессалоникийцам 2:9-12).
Alex Nebytov
Нет. Хорошо сработал организм, а для молящегося - пласебо-эффект.
Obid Abdurahmonov
Zhakonya Sagintaeva Плацебо.
Человек пил лекарства, соблюдал постельный режим, правильно питался во время болезни хорошо, но вылечила его молитва.
Нет, не чудо, просто все так и работает
вы молитесь за больного, у него появляются мысли о выздоровлении и он выздоравливает, вы можете даже не молится а просто изъявить намерение что б он выздоровел, но если больной не видит возможности вылечится то он и не вылечиться
Больше здесь WWW. GORCHINSKYIOLEG.COM (без пробела )