Религия, вера

Вас когда-нибудь обольщали Свидетели Иеговы и, если - да, то как они это делали?

в 1991 году - 23 года назад
Большие плакаты "Курсы изучения библии".
Решил я получше библию узнать и пришёл на эти курсы.
собрали целый зал - несколько сот человек и показали нам слайды по библейской тематике с отстойными комментариями.
После этого я ушёл одухотворённый - типа круто, я знаю библию лучше, чем эти пастыри, которые её объясняют.
Это было моё первое знакомство со СИ.
Потом ещё несколько раз они попадались мне на пути.
Сколько я не встречал разных объяснений библии, но такой бред, который говорят СИ это самое извращённое и ужасное понимание, из всех какие могут только быть.
Душа = Тело!
Как можно это вообще приравнять?
Это их самое главное понятие в религии.
Это можно сказать: Белое = Чёрное!
полный абсурд
Надежда Кривоченко (Шевчик)
Лучший ответ
Маришка Казанцева То есть они считают, что тело и есть душа? помню мне одна девочка лет 16-и говорила.
Inna Litkan Душа=Тело?? То есть организм остановится, а душа в трупе будет лежать? о_О
Сергей Васюк Здесь они скорее всего говорят о том, что душа создает тело. Типа точка сборки. (За подробностями в эзотерику).
Марина Москвитина Полный абсурд - это то, что Вы тут написали.
Вы не были у С. И. ни разу. Кто Вам плакаты показывал - не знаю, но только не С. И.
С. И. собирают огромные залы только на свои конгрессы, но там не показывают никаких слайдов.
Душа - это не тело, это САМ ЧЕЛОВЕК, личность. Не даром же и писатели-классики писали - крестьян 40 душ, то есть 40 человек.
часто встречаю СИ на улице они вытаскивают перевод нового мира я синодальный перевод и учим друг друга
Вера Коробко
Вас когда-нибудь обольщали харизматы и, если - да, то как они это делали?
Светлана Кашапова Толик привет
Приходили, к себе приглашали, я к ним ходил пару раз там выступить, поставил их всех в тупик своими вопросами и дискуссиями и они больше ко мне не только не пристают, но и обходят стороной!
Ирина Щерба
Приходили. Предлагали сделку: я отказываюсь от своей души, а мне взамен дух, руководящий их организацией обеспечивает вечные жратву, бухло и жизнь без души в физическом теле.

Отказался. Не выгодно)
Sergej Vedjashkin
Говорят они где-то есть.. Как жирафы. Представляю - жираф бы побрёл по нашему льду и склизи, расползаясь ногами в поисках на обледеневших ветках листьев
Света С.
дали вот такую картинку и сказали что это рай... а я сказал пусть сами тачки с раствором возят в своем раю а уже тут навозился их то мне такого рая и даром не надо и за деньгу))))
В поезде ехал . Прицепилась в тамбуре одна старая стерва : А знаешь ли ты, что скоро придёт Царствие Небесное ? .и далее в том же духе . А я ей в ответ : Знаю . Но тебя туда не пустят .
Рисовали мне благодать Рая...
Неудачно.
Они ко мне подходить боятся после проведённой с ними дискуссии.