Религия, вера

Нехорошо быть неверующим в стране, где в Бога верит каждый: от премьер-министра до президента?

Waleri Lenz
Анатолий Севостьянов
Лучший ответ
От премьер министра до президента... их всего двое!:))))))
G Ch
Хотите примкнуть к неоязычникам?
Batyr Seidalin
ну да, власти выгодно сделать стыдливыми людей - в своих же убеждениях или не вериях ...чтобы мы спину прогнули под них...
Khismetova Manzila
Ну и прогибайся, коле они спины гнут.
Юрий Цветков
судя по тому, что сейчас в Рождественский пост, в супермаркетах на кассе я не вижу православных, а вижу как один за другим покупает колбасу, а потом вся страна будет обжираться и плясать в великий праздник новый год - статистика о том, что православными в России считает себя 69 процентов населения - наглая ложь. а теперь правда - наша страна, страна безбожников. и тем кощунственнее - зажигание свечек напоказ.
метишь в угодники?
Нехорошо!!! ЁЁЁ
Tema Cherkasov
Какая наивность! Во все времена религия и церковь были опорой для любой власти. Зомбированным населением проще управлять. Для справки: в Библии сказано, что любая власть от Бога. А население призывают к смирению и покаянию.
"От премьер-министра до президента" - это ох как далеко не каждый! В этот интервал входят, мягко говоря, не все жители страны. "Узок их круг, страшно далеки они от народа. "
я не верю, что на столько все плохо
Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.