Религия, вера

Почему все пророки были мужчины и не одной женщины?

Была и женщина, при пленении Вавилона.
Иоанна Филиппова
Лучший ответ
"Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости... " Лк. 2:36
многовато вопросов щас 10 минут!
дык, потому что заветы так построены что сделали женщину змеем искусителем, типа мужчины без греха...
любой может пророчествовать, даже дети . Это зависит от Всеблагой воли Бога, и умением понимать и соучаствовать ей... но никак не от пола.
Ещё баб там не хватало....))))
Маритана Гуния
Откройте Библию, при переписи кто от кого произошёл, женщин не упоминают совсем. Мы не люди. ))
Богу угодны мужчины.
Оксана Сергеева Как богу, ты же всегда про аллаха?
"Тогда священник Хе́лкия, Ахика́м, Ахбо́р, Шафа́н и Аса́ия пошли поговорить с пророчицей Олда́мой, женой Шаллу́ма, хранителя одежды, который был сыном Ти́квы, сына Харха́са. Олда́ма жила в Иерусалиме, в новой части города"(2Царств 22:14)
"И приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз"(Исаия 8:3)Говорится о жене Исаия.
"Там была и пророчица Анна, дочь Фануи́ла из племени Аси́ра (женщина преклонного возраста, которая прожила с мужем семь лет от своего девичества, 37 а теперь была вдовой восьмидесяти четырех лет), которая никогда не покидала храм, ночью и днём совершая священное служение постом и мольбами"(Луки2:36,37).
Во имя Отца Сына и Святого Духа, создал мужчину и женщину обе энергии участвуют .
женщинам некогда пиз.. еть им детей надо рожать и воспитывать)))))
Таня Платонова
Ветхий Завет все же придется Вам перечитать.
Деяния. 21:9 У него ( Филиппа) были четыре
дочери девицы,
пророчествующие.
Роман Макодзеба пророчивствующие полагаю это гадалки и ясновидящие, а не пророки слова Божьего.
ПРОРОЧИЦА
Женщина, которая пророчествует или выполняет служение пророка. Как объясняется в статьях ПРОРОК и ПРОРОЧЕСТВО, пророчествовать, по сути, означает под вдохновением свыше провозглашать вести Бога, открывать его волю. Это не всегда связано с предсказанием будущих событий. Как и в случае с пророками, были истинные пророчицы, которых Иегова посылал и вел посредством своего духа, и ложные пророчицы, которых он не одобрял.
Первая женщина, названная в Библии пророчицей,— это Мариам. По-видимому, через нее Бог передавал какую-то весть или вести, возможно в песне, которую она пела под его вдохновением (Исх 15:20, 21). Так, согласно повествованию, Мариам и Аарон сказали Моисею: «Разве он [Иегова] не говорит и через нас?» (Чс 12:2). Через пророка Михея Иегова сам сказал, что, когда он выводил израильтян из Египта, он послал перед ними «Моисея, Аарона и Мариам» (Мх 6:4). Хотя Мариам удостоилась чести передавать вести от Бога, порученное ей Богом назначение было не таким значимым, как у ее брата Моисея. Когда она вышла за рамки отведенной ей роли, Бог сурово ее наказал (Чс 12:1—15).
Во времена судей Иегова передавал вести через Девору, открывая свои судебные решения по тем или иным вопросам и давая указания и повеления, например Вараку (Сд 4:4—7, 14—16). Когда народ духовно ослаб и погряз в отступничестве, она была своего рода «матерью в Израиле» (Сд 5:6—8). Подобное служение совершала пророчица Олдама, которая в дни царя Иосии объявила приговор Бога, вынесенный народу и царю (2Цр 22:14—20; 2Лт 34:22—28).
Исаия назвал свою жену «пророчицей» (Иса 8:3). Как считают некоторые библейские комментаторы, это объясняется лишь тем, что она была женой пророка, однако такое мнение не подтверждается Библией. Наиболее вероятно, что она получила от Иеговы какое-то задание, как пророчицы, служившие до нее.
Неемия осудил пророчицу Ноадию, которая, как и «остальные пророки», пыталась запугать его и таким образом помешать восстановлению стен Иерусалима (Не 6:14). Хотя она действовала вопреки воле Бога, это не обязательно означает, что до этого она не была истинной пророчицей.
Иегова сказал Иезекиилю об израильтянках, которые вели себя «как пророчицы» и говорили «от своего сердца». Значит, эти женщины не были посланы Богом, а лишь выдавали себя за пророчиц (Иез 13:17—19). Прибегая к обману и распространяя ложные идеи, они ловили души: осуждали праведных и одобряли нечестивых; однако Иегова обещал избавить свой народ от их рук (Иез 13:20—23).
Когда родился Иисус и иудеи все еще были народом, состоявшим в соглашении с Иеговой, пророчицей служила престарелая Анна. Она «никогда не покидала храм, ночью и днем совершая священное служение постом и мольбами». Говоря «о ребенке [Иисусе] всем, кто ожидал, что Бог избавит Иерусалим», она действовала как пророчица в том смысле, что провозглашала откровение о Божьем замысле (Лк 2:36—38).
Дар пророчествовать был одним из чудесных даров духа, данных членам новообразованного христианского собрания. Некоторые христианки, например четыре дочери Филиппа, девственницы, пророчествовали под действием Божьего святого духа (Де 21:9; 1Кр 12:4, 10). Этим исполнялось пророчество из Иоиля 2:28, 29, в котором говорилось: «Ваши сыновья и дочери будут пророчествовать» (Де 2:14—18). Однако этот дар не освобождал женщину от ответственности подчиняться своему мужу и мужчинам в христианском собрании; в знак подчинения ей следовало покрывать голову, когда она пророчествовала (1Кр 11:3—6), и не учить в собрании (1Тм 2:11—15; 1Кр 14:31—35).В фиатирском собрании подобная Иезавели женщина утверждала, что обладает способностью пророчествовать, однако она поступала как ложные пророчицы в древности и Иисус Христос вынес ей осуждение через весть, данную Иоанну и записанную в Откровении 2:20—23.
Алена Солнышко Она учила в собрании, не имея на то права, и вовлекала членов собрания в неправильные дела.
Ванга
Cергей Другой
Ну как же?)) Суд. 4:4 "В то время была судьею Израиля Девора ПРОРОЧИЦА, жена Лапидофова; "
детей растили.... некогда было заниматься хреновиной...
Деяния. 21:9 У него было четыре дочери, девственницы, которые пророчествовали
плохо знаешь историю двоешник