Религия, вера

Почему Библию писали только мужчины и ни одна женщина ничего не написала?

Религия - это когда хитрые управляют глупыми. Просто среди женщин мало хитрых. Не на то заточен их мозг.
Дина Айкулова
Лучший ответ
Тоо Поликтрон вы наверное ОЧЕНЬ молодой человек..))
Говорят что было писание от Марии Магдалены. Она была женой Иисуса. Я что то не очень в это верю.
Иван Рублёв
Феминизма тогда еще не придумали.;))
Aleksejs Stepanovs
Женщинам было некогда. Дети, дом, двор, хозяйство и пр.
°•°•°Машка °•°•° А мужики получается ничего не делали и решили написать библию?
женщина если и может что-то написать, то это рецепт пирога!
Ленусик Клюева
Историю пишут мужчины, а что они там сочиняют, главное чтобы проглотили и согласились. Как всегда-тёрка по ушам. Женщинам этого не надо, есть вещи поважней.
Александра Крутилина например - какое платье одеть на вечер?..))
Цензура .
Кукин Алексей
бог создал человека и ему помощника которого некоторые называют женщина, поэтому библию писал человек, а помогала женщина
Игорь Шардаков
°•°•°Машка °•°•° Т.е. женщина ниже по статусу мужчины?
Есть Евангелие от Марии, оно небольшое и неполное, а в нём один из ключей к пониманию Бога.
Ето Евангелие, стоит сотни написанных мужчинами, но в Библию его не включили.
В Бытие 2:18 написано: "После этого Бог сказал: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему подходящего помощника, который будет его дополнять"". Женщина была создана как помощница и дополнение к мужчине. Это и оббъясняет то, что Библию Бог поручил писать мужчинам, давая им свой святой дух.
Нина Журина
°•°•°Машка °•°•° Генофонд женщины на много старше мужского.Грубо говоря плод в утробе изначально имеет женское начало,а позже меняет пол на мужской или остаётся прежним.
такое распоряжение Всевышнего Бога.
Но у женщин были свои привилегии от Бога. В библии есть эти истории
Борис Вашкевич
°•°•°Машка °•°•° Где это распоряжение?
Было писание от Марии Магдалены.
Дмитрий Крылов
Как из помойки, повеяло феминизмом, сексизмом и пр. либеральной лабудой ... :)
Игорь Ширяев
Может какая-нибудь и написала) Да кто ж допустил бы её в массы. Патриархат рулит давно ...
Юлия Мартынова
у каждого свое поле деятельности
Бог так решил.
Священниками и духовными наставниками всегда были мужчины.
Поэтому и написание книг Библии доверено мужчинам пророкам.
°•°•°Машка °•°•° Где это Он так решил?
Кого избрал Бог,те и писали.
"Всё Писание вдохновлено Богом", поэтому кого Бог вдохновил, тот и записывал.
°•°•°Машка °•°•° Это мужики в библии и написали.Никаких доказательств нет.
а как она интересна ,вообще,Библия
Людмила Васильева это не вопрос.я имела ввиду,что Библия очень интересна.
Тогда Библия была-бы раз в 100 больше.
Почему нет Руфь ,Есфирь Разве это ни женские имена?
°•°•°Машка °•°•° Так это история об этих женщинах,как Иов.
В этом воля Бога.
Потому что Бог поручил задание учить, мужчинам и то далеко не всем, а тем кто , кто соответствует библейским требованиям.