Религия, вера

Как и где ( возможно у кого) взять веру, если её вдруг не стало?)

**** Bestgirl****
вера как жизнь, если её не стало, значит жизнь закончилась
Алексей Герасимов
Лучший ответ
Не стало веры.... это вообще как? Видимо её не было по умолчанию, ну это как свет, он или есть или нет...)
"Вдруг не стало" - НЕ БЫВАЕТ.
Вера дар Божий - для познания Бога и познания ЕГО воли, чтобы исполнить веленое и прославить Небесного Отца!
Написано, что крушение веры от потери доброй совести.
То есть сознательно ОТВЕРГАЯ обличение и наставление Духа Святого и поступая ПО СВОЕМУ, такое нечаянно и "вдруг" не бывает. Только намеренно.
Юлия Литвина
**** Bestgirl**** бывает я не специально, оно само !!!
А зачем Вам это?
Виктор Клюев
Нужно смотреть фильмы про святых и понимать туту же, что и тебе помогут, если ты попросишь. А ещё просить у Бога: "Верую, Господи, помоги моему неверию! " и ещё вот так:
Любовь Ким
Вера это почитание предков! Взывай к помощи предков, пращуров! и обязательно перед тобой откроется путь .
Лучше мозгов займи.
Jüri Aleksejev
**** Bestgirl**** ок, босс
:s
Сама по себе подлинная вера появиться не может. Её нужно развивать с помощью чтения и размышления над Библией, применения её принципов. Также, если Ваша вера угасла, можете просить помощи Бога в том, чтобы её укрепить. Это только немногое из того, что Вы можете делать.
Maikona Islamova
Если вдруг не стало - значит и не было её ...
в таком случае вы напрасно печалитесь о несуществующей потере.
К(
Кольщик ((()))
вера -обоснованное ожидание того на что надеются очевидное доказательство существующего хотя и невидимого (евреям11:1).такая вера не возникает из ничего она основана на точных знаниях слова Бога и если человек старается исполнять волю Бога регулярно духовно питается то вера будет укрепляться и Бог будет содействовать этому
Помолиться Богу, чтобы укрепил веру.
" И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. " (Мк. 9:24)
"вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар" (Еф. 2:8)
M*
Maksim *