Религия, вера

Знаете ли Вы где появились первые христиане?

Евгений John
после 44 года н. э. в сирийской Антиохии ученики Иисуса «стали называться Христианами» (Деяния 11:26)
Татьяна Аверьянова
Лучший ответ
Евгений John Вы правы!
в иудейской среде)
т. н иудеохристиане

ИУДЕОХРИСТИА́НЕ, ранние христиане из евреев, продолжавшие и после принятия нового учения соблюдать основные предписания иудаизма. Возникнув как одно из мессианских движений в иудаизме, как еврейская секта, христианство, естественно, имело своими первыми прозелитами евреев, которые считали, что царство Мессии суждено лишь народу Израиля. Миссионерская деятельность иудеохристиан протекала преимущественно в еврейской среде. Неофитов из язычников обязывали при приеме в христианские общины следовать законам Моисея. Но по мере роста числа таких неофитов иудеохристиане оттеснялись на задний план. Следы этого процесса заметны в евангелиях и, в особенности, в посланиях Павла (см. Павел из Тарса). Будучи сторонником равенства всех христиан в царстве Мессии (чем он создал предпосылки к образованию вселенской христианской церкви), Павел, проповедовавший часто в синагогах Малой Азии, Кипра, Македонии и Греции, отрицал обязательность законов Торы вначале только для прозелитов из язычников и лишь позднее — для христиан вообще. Это учение Павла вызвало споры между иудеохристианами и их противниками, не прекращавшиеся и после упомянутого в Деяниях апостолов так называемого Иерусалимского собора (по церковной традиции — 51 г. н. э.), на котором компромиссное решение освобождало от законов иудаизма только христиан из язычников. Иудеохристиане апеллировали к авторитету апостолов, «столпов» иерусалимской первообщины, Петра (Симона) и Иакова Алфеева, «брата господня» (каноническое Послание которого обращено только к иудеохристианам), и отчасти Иоанна Богослова, а их противники — к «апостолу язычников» Павлу
Иван Готовский
Израиль был колонизирован Римом. Местные власти были разумеется раздосадованы. Плюс на их несчастье естественным антиподом иудаизму по стране плодились как грибы секты проповедующие пацифизм, от чего часть солдаты готовы были дарить врагу цветочки.

Во власти нашелся умный гос. работник Савл который предложил подкинуть эту проблему Римлянам в качестве морального разложения.

Может помните по библии Павел был гонителем христиан а за тем вдруг влился в их ряды

Вот вам и вся история. И официально как вы знаете христианство берет свое начало с Рима
Лёля Солнце
Ну как где-в Иерусалиме.
Евгений John Думаю, что Кирюша больше прав! Сама удивилась, когда смотрела передаче ВВС
Сауле Муханова В Сирии...))) Если по названию.
Алеvтина Деяния 11-26)))
Анка Кожевникова эх, хороша парочка)
В иудаизме, за 40 лет до описанных событии в НЗ До рождения Христа.
Неужели в первобытном бульоне?
Анна Косенко
появились в Иерусалиме. А называться Христианами начали в Антиохии
В кн. Деяние 11:26"...и в Антиохии ...ученики... впервые были названы христианами".В 1 веке образовалось христианское собрание из тех кто услышал и поверил в учение Иисуса.
В течение по меньшей мере десяти лет после смерти Иисуса религию его последователей называли «путем Господним» (Деяния 9:2, СоП; 19:9, 23; 22:4, СоП). Почему? Потому что вся их жизнь сосредоточивалась на вере в Иисуса Христа, который есть «путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6). Затем приблизительно после 44 года н. э. в сирийской Антиохии ученики Иисуса «стали называться Христианами» (Деяния 11:26). В скором времени это название стало широко использоваться, даже государственными чиновниками (Деяния 26:28). Новое название не изменило образа жизни последователей Христа, ставшего для них образцом (1 Петра 2:21).
Евгений John Спасибо за точный ответ
где-то около евреев?
Юля С
В Иерусалиме (в Израиле)
Ruslan Medvedev
Это вопрос?) рассказывай мы слушаем вас.