Религия, вера

Парадокс.. В христианских школах пишут в учебниках происхождение людей от обезьян. Получается это оскорбление веры?

Asa Asik
Да уж, выглядит действительно парадоксально и нелепо. Номинальное христианство, как всегда, жжёт.)
Ведь, если они верят в управляемую Богом эволюцию, то это уже никакая не эволюция. Весь смысл эволюции - в случайных самопроизвольных изменениях без участия разума. Если ей кто-то управляет, то какая же это тогда эволюция? Над этим посмеется любой эволюционист, потому что в его глазах они ничем не отличаешься от креационистов. Даже более того, креационисты хотя бы последовательно выступают за разумный замысел, а управляемая эволюция - это нелепый симбиоз разумного замысла с эволюцией, попытка усидеть на двух стульях и никого не обидеть. Но так не получится.
Потом, сама идея управляемой эволюции нелогична. Зачем это нужно всемогущему Богу? Он может создать все нужное сразу, зачем ему миллионы лет каких-то перетасовок? Ангелов он тоже создавал с помощью эволюции - из духовных обезьян?)
"Христиане" за эволюцию - это люди, которые капитулировали перед здравым смыслом и христианством, пытаясь угодить всем, но в итоге не угодив никому.
Вообще, важно понимать, кто и зачем придумал теорию эволюции. Ее придумали атеисты (Дарвин разочаровался в религии, как показывают его дневники) с целью как-то обосновать существование человека и жизни без Творца. Никакой другой цели у теории эволюции нет. И когда к этому лагерю примыкают христиане, создавая какие-то гибридные теории, это выглядит нелепо. Понятно, зачем эволюция атеистам, но совершенно непонятно, зачем она христианам..
Максим Дробков
Лучший ответ
На это бы и Дарвин возмутился, ибо по его теории люди произошли от одного предка с обезьянами, от примата, но человек не произошел от обезьян!
Ольга Созонова
Asa Asik И зачем же это втирают детям?
А из чего Вы решили, что школы христианские?

К сожалению повсеместно продолжается зомбирование школьников по гипотезе Дарвина.
Это однобокое воспитание и не хорошо.
Теория Дарвина существует и дети вправе о ней знать. Как к ней относиться им расскажут учителя.
есть скан страницы учебника, где это написано? Я впервые слышу о таком.
Asa Asik Я в пятом или в шестом классе проходил это, но могу тебе поклясться, что там это было
Пока только КАТОЛИЧЕСКАЯ церковь признала теорию Дарвина.
Саркис Тополян
Нет, просто бог дождался момента эволюции, когда его стали понимать
Валерьянки хапни что ли. С то жизнь на Марсе найдешь скоро.
Если они проходят предмет "Биология" , то тут ничего удивительного ...если как отдельная тема, то это просто извращение.
Alexandru Stavciuc
Само по себе утверждение о том, что по теории Дарвина "человек произошел от обезьяны" не правильно. Тот, кто действительно изучал эту теорию никогда не скажет такую глупость.
Дима Баев Да, правильно, но многие, особенно в России, теорию Дарвина принимают за истину, а кроме того ему приписывают много того, что он не говорил.
Они учатся как обычные дети в обычных школах. Нет, они не оскорбляют веру, просто учебники такие, не будут же они печать учебники специальные. Они объясняют что написано в учебниках про обезьян это не правда. Это я читал)