Религия, вера
Православная инквизиция. Почему православные скрывают факты о ней?
Они не знают, всех свидетелей попы убрали.
ни хрена не инквизиция. Хотя народу поубивали побольше испанцев.
инквизиция была строго организованной, все под протокол, все в идеальном порядке. Да, верили в херню, но действовали строго по закону.
и что совсем потрясающе: у судов инквизиции оправданий было около 50%. Сравните с нынешними судами, которые не оправдывают практически никого!
На картинке дыба использующаяся при допросах того времени и принадлежала она тогда ко всему производству судебных дел государства. Если проще это не инквизиция изображена а дазнавание того времени (опричнина).
Дмитрий Маклаков
А это тоже дознавание?

Откуда эти документальные кадры?
Значит атеисты, коммунисты не дезинформировали нас?
Не было никакой инквизиции.
Дмитрий Маклаков
Введите в поисковике " Православная инквизиция" На эту тему целые книги написаны
а что сейчас это даст
Дмитрий Маклаков
Все узнают что православие - одна из самых страшных сект
Почему скрывают? Просто вы дебилы невежественные и ничего кроме своих американских методичек не читаете
Дмитрий Маклаков
Не скрывают.? Дайте ссылочку. Очень интересно почитать как православные описывают то, как они убивали людей
кто без греха..
Не хотят чтобы их уличили в грехе.
Изучаешь историю по демотиваторам?
Дмитрий Маклаков
И без демотиватора куча фактов
Святость и есть ПЛОД Христианства!
ведут себя сообразно Сатане, поскольку представляют его интересы. ничегоо странного
В дореволюционной исторической литературе высказывалась, правда очень робко, мысль, что православная церковь, так же как и католическая, использовала инквизиционные методы расправы с теми, кто выступал против религиозной идеологии и феодального гнета, и имела для этого особый аппарат. Историки считали, что начало инквизиции в восточной церкви было положено еще во времена императора Феодосия в Константинополе (IV в. н. э.).
Откуда здесь видно что это именно православие? Может это католики? или сатанисты какие нибудь ...
То что много крови пролито, по вине православных - это да. Но на картинке это не видно, что именно эти люди православные.
Дмитрий Маклаков
У мужичка что в кресле сидит на переднем плане явно русская форма
Никто ничего не скрывает) Сейчас нет инквизиции, и поэтому нужды о ней говорить нет.